• Добавить вашу новость
  • Новости Марий Эл
  • Йошкар-Ола
  • Волжск
  • Козьмодемьянск
  • Горномарийский район
  • Волжский район
  • Звениговский район
  • Килемарский район
  • Куженерский район
  • Мари-Турекский район
  • Медведевский район
  • Моркинский район
  • Новоторъяльский район
  • Оршанский район
  • Парангиньский район
  • Сернурский район
  • Советский район
  • Юринский район
  • Афиша
  • Спорт
  • Проекты МП
  • Вопрос специалисту
  • Вечная память
  • Отличное предложение
  • МарправдаТур
  • Бесплатные объявления
  • Блоги
  • Новое в блогах

    Говеров Максим
    Говеров Максим
    Есть доверие - будет и результат
    11.08.2017    08:11
    Говеров Максим
    Говеров Максим
    «Перемен, мы ждем перемен…»
    09.08.2017    15:16
    Верещагин Степан
    Верещагин Степан
    Цена войны
    28.06.2017    14:00

    20 августа 2017, воскресенье
    |
    Йошкар-Ола, +18o C
    |
    USD ЦБ РФ, 20/08 59,3612
    |
    EUR ЦБ РФ, 20/08 69,7197
    Погода в Йошкар-Оле на 20 Августа 2017, Вс
    +18°С

    Влажность 85%
    Ветер В 0 м/с
    Давление 767 мм рт. ст.
    21 Пн, +27°С
    22 Вт, +29°С
    23 Ср, +28°С
    24 Чт, +24°С

    Леонид Маркелов сделал модельную стрижку сокамернику в «Лефортово»

    Array
    (
        [!SECTION_ID] => Array
            (
                [0] => 558
            )
    
    )
    1
    1
    ЧП и скандалы
    11.05.201709:57
    • Фото управления информации и общественных связей главы Марий Эл
    • Фото управления информации и общественных связей главы Марий Эл
    Игорь Михайлов
    Автор статьи:
    Игорь Михайлов

    Журналист «Московского комсомольца», входящая в общественную наблюдательную комиссию, побывала вчера в СИЗО «Лефортово» в котором с 14 апреля находится под арестом экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов.

    В предыдущие посещения бывший руководитель республики жаловался на бытовые трудности: не выдают личную одежду, невозможность пользоваться тюремным ларьком, одиночная камера. Сейчас в СИЗО отмечают перемены к лучшему. И не только у Маркелова, журналисты это связывают со сменной начальника управления следственных изоляторов центрального подчинения ФСИН. На место Сергея Каземирова пришел Владимир Бурыкин.

    — Вы не заметили — у меня новая прическа? — спросил Леонид Маркелов членов ОНК о стрижке почти под ноль.
    По словам бывшего главы Марий Эл им выдали машинку для стрижки и они с сокамерником – 34-летним сержантом полиции сделали друг другу прически. Журналист «МК» отмечает, что «из Маркелова получился парикмахер хоть куда: стрижку сокамернику сделал модельную, а тот еще сам себе потом оригинально выбрил виски»
    - Одежда теплая есть теперь, а ту фуфайку, что мне изначально выдали, я попросил забрать, сообщил членам ОНК Леонид Маркелов.
    По его словам, вместе с сокамерником они нашли общий язык, иногда пьют чай вместе или обедают. В остальное время стараются друг другу не мешать.

     Самое тяжелое за решеткой – безделье.
    - Я ведь очень деятельный всегда был, чего только не построил у себя в республике, говорит Леонид Маркелов. - А тут нечем совсем заняться. Книги библиотекарь приносит раз в 10 дней, но они у меня заканчиваются быстро. Сейчас в десятый раз перечитываю Валентина Пикуля. До этого прочитал Булата Окуджаву «Путешествие дилетанта» — там прямо почти про меня.

     Нет вдохновения и писать стихи под арестом. За месяц под стражей бывший глава республики написал только одно, в первый день ареста:
    Днем субботним влепили пощечину,
    не помог мне святой оберег.
    Меня выбросили на обочину,
    прямо в грязный апрелевский снег.

    Леонид Маркелов ждет писем, но полковнику юстиции никто не пишет.
    - Ни одного письма за весь этот месяц в «Лефортово»... Все друзья, в числе которых ведь и министры, и депутаты, сразу исчезли. Думаю, для них мой арест был шоком. Они не понимают, как так звезды легли, что я оказался за решеткой. Я ведь верный Путину человек. В воздухе витает ощущение, что что-то вырвалось наружу и остановить его не удается. Всем главам регионов сегодня жутко, передает слова Леонида Маркелова «МК».

     Не доходят к нему и письма от родных, по информации «МК», сын отправил уже три письма, одно из них есть в редакции. В разговоре с журналистом Маркелов поделился, что дети это его единственное спасение.
    - Других родственников, по сути, у меня нет. Следствие отобрало у меня все, я просил оставить детям хотя бы 500 тысяч рублей — этих денег им хватило бы на год. Но ничего не оставили. Я не знаю, как они (с женой я развелся), надеюсь, что у них все в порядке.

     «МК» публикует цитату из письма сына: «Папуля, учеба у меня по плану, школа и даже репетиторы и спорт. Как бы тебе там ни было трудно, держись! Как поется в одной песне: «Лютое время, час испытаний». Нам нужно это пережить. Я тебя очень жду и скучаю»

    Напомним что вчера, 10 мая Московский городской суд признал законным арест до 12 июня 2017 года бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова, который подозревается по получении взятки в размере 235 миллионов рублей. Вместе с ним проходят по этому делу депутат Госсобрания Марий Эл и бывший владелец агрохолдинга "Акашево" Николай Криваш, который сейчас находится за границей и руководитель ООО "Телекомпания 12 регион" Наталья Кожанова, находящаяся под арестом.

    Другие статьи этого раздела

    Комментарии (17)

    Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
       
    Петро
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Надо было ему в цирюльники идти. И не сидел бы он сейчас в кутузке.
    11.05.2017    15:46   
    Диво
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Не хило деткам 500 штук на год!
    11.05.2017    19:25   
    Александр
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Пускай теперь посидит и подумает - как распределять бюджет? На церкви или социальное развитие Республики.
    11.05.2017    21:42   
    Rjkz
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Оказывается он просто человек, а не монстр! Харэ глумится, а то сядете рядом
    11.05.2017    21:48   
    виктор
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Слышыш ты добряк , нашёл кого жалеть,раньше где был
    09.06.2017    07:46   
    Анатолий Сидорович
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Главному редактору "Марийской Правды". Не лейте "крокодиловы слёзы" по Маркелову. Не то, не ровён час, попадёте под отставку. Почему Вы про Плотникова в том же ключе не пишите?
    13.05.2017    09:13   
    женя
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Анатолий *****ович. Вы, уважаемый, советуете газетчикам врать как-то по-новому? Что так волнуетесь про жульмана Плотникова? В доле были? А теперь зубы не на что втавить? Пусть пишут обо всем так только правду узнать можно!
    14.05.2017    11:04   
    DenBrown
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Золотые слова гениального человека в прекрасном фильме: "Вор должен сидеть в тюрьме! Я сказал!" Я поддерживаю полностью.
    15.05.2017    06:18   
    dbrnjh
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Садись и сиди, а то и прокурор и следователь и суд в одном стакане это и есть ВОР.
    15.05.2017    09:41   
    Вася
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Святой оберег? Вовка что ли?
    16.05.2017    14:37   
    петя
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    А город красавец после себя оставил. Уважаю.
    17.05.2017    23:43   
    некто Втавить
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Петушок ты кто
    04.06.2017    16:53   
    ольга
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Люди!!! Почему вы такие все злые? Нельзя желать и злорадствовать если человеку плохо. Это все возвращается бумерангом.
    05.06.2017    11:04   
    Виктор
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Вот ему бумерангом и вернулось.
    09.06.2017    07:49   
    Федот
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    А надо было ему прическу под "котовского" сделать. она как раз бы соответствовала его статусу.
    06.06.2017    11:14   
    Тим
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    У Валентина Пикуля есть исторические заметки, одна из них про кресла судей, которые сделаны из кожи их предшественников, уличенных во взяточничестве. Сидя на таких креслах у судей и не возникало мысли о нечестном образе жизни. Вот что нужно Маркелову перечитывать 10-й раз. Сравнивать себя с героем Окуджавы как-то не совсем правдоподобно.
    07.06.2017    09:07   
    К***
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Все мы под одним небом ходим. Как говорится: "От тюрьмы и от сумы - не зарекайся". Да, может он и не очень хороший человек, но с каждым из нас может произойти такое.... Так что не надо злорадствовать.
    10.06.2017    06:51   
    Загрузка...

    Ваше мнение

    Все опросы