• Мобильный репортер
  • Власть
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Блоги
  • Афиша
  • Вечная память
  • Проекты МП
  • Бесплатные объявления
  • Отличное предложение
  • Задай вопрос
  • МарправдаТур
  • Новое в блогах

    Евгений Кузнецов
    Евгений Кузнецов
    "Ниссан" - марка японская, "Премьер-авто" - сервис ...
    14.04.2017    10:41
    Верещагин Степан
    Верещагин Степан
    Революция как ответ на попытку европеизировать
    03.04.2017    10:55
    Данилюк-Мусинская Ирина
    Данилюк-Мусинская Ирина
    Когда уйдет время...
    29.03.2017    11:03

    22 апреля 2017, суббота
    |
    Йошкар-Ола, +3o C
    |
    USD ЦБ РФ, 22/04 56,2307
    |
    EUR ЦБ РФ, 22/04 60,3187
    Погода в Йошкар-Оле на 22 Апреля 2017, Сб
    +3°С

    Влажность 74%
    Ветер В 4 м/с
    Давление 753 мм рт. ст.
    23 Вс, +4°С
    24 Пн, +7°С
    25 Вт, +2°С
    26 Ср, +6°С

    В Марий Эл 10 чиновников наказаны за плохое содержание дорог

    Array
    (
        [!SECTION_ID] => Array
            (
                [0] => 558
            )
    
    )
    1
    1
    ЧП и скандалы
    20.03.201717:05
    • Фото  YouTube.com.jpg
    Андрей Антонов
    Автор статьи:
    Андрей Антонов

    В Оршанском районе Марий Эл 10 чиновников наказаны за плохое содержание дорог – заносы, накаты, колейность.

    В Оршанском районе администрации Оршанки, Шулкинского, Великопольского и Марковского поселений не надлежаще содержали дороги своих поселений. Прокурорская проверка установила, что проезжие части не были расчищены от снежных заносов, на дорогах были накаты, сохранялась зимняя скользкость, а размеры колеи превышали допустимые нормы. Создавалась угроза безопасности движения.

    Как сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл, шесть чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности, а главы администраций - к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

    - Каждому чиновнику назначен штраф в размере двух тысяч рублей, - сообщает пресс-служба. - В результате принятых мер нарушения устранены, дороги в поселениях расчищены.

    Другие статьи этого раздела

    Комментарии (5)

       
    аноним
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    привыкли за все отвечают только главы администрации, а если денег нет причем тут главы.Да на них молиться надо, что за такие деньги работают)))
    21.03.2017    20:13    Ответить
    Катя
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    На кого молиться? И причем тут зарплата главы администрации? Кто же тогда должен следить за состоянием дорог, если не глава? В Оршанке, например, за всю зиму дороги прочищали раз десять от силы, а в сторону "сосновки" так вообще раза два проезжали, а по этой дороге не только машины ездят, но и люди ходят каждый день, рискуя своими жизнями. И то что дороги приведены в порядок - неправда. Центральная дорога, да, очищена, а загляните в глубь Оршанки, проедьте по Пограничной улице, по Стахановской, по Палантая, по Гагарина (до самого конца улицы), заедьте во дворы, посмотрите, что там твориться!!!
    22.03.2017    15:12    Ответить
    Юля
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Приезжайте к нам во двор в Йошкар-Ола.
    Вааще нипраехать сопсем.
    23.03.2017    09:54    Ответить
    rjkz
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    А в лесу, кто убирает? Снег, валежник, коряги - жуткое дело, лосикам и медведям пройти никак нельзя, за это кто отвечает? А щас чуть растает все недовольные своими дворами поедут в лес гадить там, чтобы всем зверятам тоже было не весело, как и этим вечно недовольным, что не убирают. Дворник на что? А? Вы у дворника спросили? У ЖЭУКА - этого? А? А свои машины вы на газоны не ставите? Собаки. коты ваши, не гадят в песочницы, где ваши детки гуляют? А? А в ракету во дворе кто, блин, нахезал? А? Хватин ныть все на субботник свой двор разгр*****!
    23.03.2017    10:43    Ответить
    Аноним
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Просим СМИ заинтересоваться нами, надежда только на вас. Мы, жители деревни Ирмарь, Куженерского района,РМЭ, на протяжении уже 17 лет добиваемся дороги щебеночного покрытия, с д. Шой Шудумарь до д. Ирмарь. Обращались во все инстанции, но результатов нет. Мучаются наши школьники. Есть школьный автобус, но к нам его не пускают, т.к. к нам не проехать. Наши дети единственные добираются пешком, а учителя и школьники других деревень, добираются на школьном автобусе. До школы 3 км. Каждый день дорога в школу даётся тяжело. Зимой по сугробам, в метель и холод, приходится преодолевать. Что бы успеть на уроки, надо очень рано просыпаться. В 6:30 утра уже выходить из дома. Зимой в это время очень темно, ничего не видно, да и дороги нет. А осенью и весной, все в грязи. Под дождём 3 км. приходится идти, а потом в школе сидят мокрые, сырые. Когда начинает таять снег, сугробы проваливаются до колен. И вода во круг. А ведь у нас есть не только школьники, но и маленькие дети, которые нуждаются в медицинской помощи. Приходится на руках носить 3 км. Так же наши бабушки и дедушки, у многих инвалидность, скорая к нам не может заехать. Приходится больных на санях тащить по бездорожью, а скорая ждёт в соседней деревне. А этой зимой, умер человек. Так гроб даже на санях по полю вывозили. Это уже совсем бесчеловечно. Помогите распространить нашу ситуацию. Очень надеемся что в нашу деревню будет построена дорога.
    16.04.2017    09:57    Ответить
    Загрузка...

    Ваше мнение

    Все опросы