• Добавить вашу новость
  • Новости Марий Эл
  • Йошкар-Ола
  • Волжск
  • Козьмодемьянск
  • Горномарийский район
  • Волжский район
  • Звениговский район
  • Килемарский район
  • Куженерский район
  • Мари-Турекский район
  • Медведевский район
  • Моркинский район
  • Новоторъяльский район
  • Оршанский район
  • Парангиньский район
  • Сернурский район
  • Советский район
  • Юринский район
  • Афиша
  • Спорт
  • Проекты МП
  • Вопрос специалисту
  • Вечная память
  • Отличное предложение
  • МарправдаТур
  • Бесплатные объявления
  • Блоги
  • Новое в блогах

    Верещагин Степан
    Верещагин Степан
    Цена войны
    28.06.2017    14:00
    Верещагин Степан
    Верещагин Степан
    Цена на электроэнергию
    28.06.2017    12:26

    18 июля 2017, вторник
    |
    Йошкар-Ола, +20o C
    |
    USD ЦБ РФ, 18/07 59,0657
    |
    EUR ЦБ РФ, 18/07 67,6184
    Погода в Йошкар-Оле на 18 Июля 2017, Вт
    +17°С

    Влажность 99%
    Ветер Ю 3 м/с
    Давление 760 мм рт. ст.
    19 Ср, +24°С
    20 Чт, +21°С
    21 Пт, +22°С
    22 Сб, +19°С

    «Мисс Марий Эл-2017» Юлия Клюжева: «Мои старания должны были вознаградиться»

    Array
    (
        [!SECTION_ID] => Array
            (
                [0] => 558
            )
    
    )
    1
    1
    Йошкар-Ола
    20.04.201720:29
    • ФОТО предоставлены Юлией Клюжевой
    • ФОТО предоставлены Юлией Клюжевой
    • ФОТО предоставлены Юлией Клюжевой
    • ФОТО предоставлены Юлией Клюжевой
    • DSC_0307.jpg
    • DSC_0307.jpg
    Анна  Орехова
    Автор статьи:
    Анна Орехова

    В начале апреля в Йошкар-Оле в зале ДК им. ХХХ-летия Победы прошел ежегодный конкурс красоты «Мисс Марий Эл». Обладательницей главного титула и драгоценной короны победительницы стала 20-летняя студентка Юлия Клюжева.

    Дважды «Вице-Мисс»
    С индустрией моды Юлия знакома еще с детства. Когда ей было 12-13 лет, она принимала участие в конкурсе красоты «Мини Мисс Марий Эл» и заняла второе место.

    В 2014 году попытала удачу уже в конкурсе для взрослых. И фортуна снова ей улыбнулась, подарив второе место и титул «Первая вице-Мисс Марий Эл». После этого два года Юлия не участвовала, посвятив себя учебе: девушка учится на Экономическом факультете, хотя признается, что в будущем хотела бы связать свою жизнь с творческой деятельностью. Она увлекается фотографией, любит находить в привычном необычное и смотреть на вещи под другим углом.

    - После школы я не могла точно определиться и понять, чего хочу, - признается Юлия, - Наверное, поэтому решила, что буду получать экономическую специальность. Как ни крути, но, на мой взгляд, экономическое образование, а вместе с ним и юридическое, являются универсальными и всегда пригодятся. Хотя сейчас, если бы была возможность, я выбрала, к примеру, журналистику.

    Поддержка родных
    Подавая в этом году заявку на участие в конкурсе «Мисс Марий Эл», Юлия была настроена на победу.Не хотела подвести ни себя, ни родных – планку на уровень второго места она подняла еще три года назад, и ее необходимо было, как минимум, удержать.

    - Готовилась много и долго, - вспоминает девушка. – Я чувствовала, что мои старания должны вознаградиться. Хотя все девушки, безусловно, были достойны победы. У нас сложилась, как мне кажется, хорошая команда. Пусть мы и были конкурентками, но поддерживали друг друга. Если у кого-то перед самым конкурсом, к примеру, терялись вещи, вместе помогали искать.

    К мероприятию готовились основательно: занимались физически, настраивались морально, репетировали творческий номер. Кстати, для дефиле в купальниках пляжный «костюм» конкурсантки готовили себе сами. Вместе выбирали цвет ткани, а фасон каждая подбирала под свою фигуру. Юлии купальник шила ее бабушка.

    - Благодарна своим родителям, брату с сестрой, всем родным и близким, своему молодому человеку Андрею, которые меня всячески поддерживали и переживали не меньше меня, - говорит победительница.

    Корону домой брать нельзя
    А напряжение, как признается девушка, на конкурсе было сильным. Это и волнение, и тревога, и слезы тех, кому не удалось попасть в полуфинал.

    - После своей короткой речи, когда мы представляли эскиз современного марийского платья, я сама немного прослезилась – из-за сильных эмоций внутри, - вспоминает Юлия. – А дальше, когда я поняла, что выиграла, весь конкурс слился для меня в огромную кучу счастья.

    К слову, корона из драгоценных камней, которая из года в год переходит к обладательнице титула «Мисс Марий Эл», хранится не у победительниц конкурса красоты. Это делается в целях безопасности и самой короны, и девушек.

    Злые языки
    Увы, но часто бывает, что после таких мероприятий, как конкурс красоты, злые языки обсуждают победителей, придумывая, порой, то, чего сами не знают. Эта участь не обошла Юлию. В одном из СМИ в Йошкар-Оле был опубликован материал, где говорилось, что горожане негативно отзываются о внешности Юлии, а под самой новостью – еще десяток комментариев от "диванных экспертов" на эту тему.

    - Безусловно, это оставило определенный осадок, - ответила Юлия. – Но больше не из-за того, что это прочитала я, а потому, что это увидели мои родители. Наверное, любой маме не хотелось бы читать такие комментарии про свою дочь. Я считаю, что это просто злоба людей, многие из которых даже не были на конкурсе и не видели, как я готовилась, выкладывалась. Нас оценивало профессиональное жюри, которое знает свое дело. Меня – человека с твердым характером – это не задело. 

    Сейчас Юлия готовится к участию в конкурсе «Мисс Волга», который пройдет в середине лета. 

    Смотрите также фоторепортаж с конкурса "Мисс Марий Эл"

    Сообщи новость

    Другие статьи этого раздела

    Комментарии (8)

    Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
       
    Мда
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Ну и брови , страшненькая конечно
    20.04.2017    21:26   
    Мари
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Ну никак не тянет на мисс,сорри. А жюри было из общества слепых?
    20.04.2017    22:49   
    Мила
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Юленька, не обращайте внимания. Все эти диванные критики обделены умом и красотой, внутренней так точно.

    Вы красивая, желаю от души успехов в модельном бизнесе! И чем выше Вы продвинитесь в своей карьере, тем больше будет таких вот анонимных злопыхателей.
    21.04.2017    00:25   
    преподаватель
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    ДЛЯ ЧЕГО ? может учебе посвятить больше времени .
    21.04.2017    10:36   
    Татьяна
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Молодец девочка!!!
    21.04.2017    13:47   
    кинг
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Стремная мисс как и в прошлом году
    23.04.2017    11:31   
    Рената
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Привет всем! На конкурсе , жаль в этом году не была. Сама бывшая участница на городских конкурсах и по себе знаю, как это не легко. Это для тех, кто не следит за питанием, не готовится творчески, не шьет и продумывает образ и платье кажется легко. А также репетиции , да и то что выходишь на сцену перед полным залом. Юлия не слушайте никого! У людей просто нет понятия всего этого, вы красавица, умница!
    27.04.2017    23:40   
    Aлексей
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Будущие работники древнейшей профессии , а некоторые настоящие работники древнейшей профессии.
    03.05.2017    17:55   
    Загрузка...

    Ваше мнение

    Все опросы