В Марий Эл жители Игнатьево вышли на улицу, чтобы не допустить проведения в деревне гей-парада
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл жители Игнатьево вышли на улицу, чтобы не допустить проведения в деревне гей-парада

Йошкар-Ола 12.10.2016 11:16 8195

Несмотря на то, что проведение гей-парада в Марий Эл официально не разрешили, жители деревни Игнатьево все же вышли на улицу, чтобы охранять свой населенный пункт.

Вчера, 11 октября, жители деревни Игнатьево, расположенной в пригороде Йошкар-Олы, вышли на улицу, чтобы не допустить проведения здесь гей-парада. Сюда же, кроме них, охранять деревню от представителей ЛГБТ-движения приехали молодые люди из Йошкар-Олы и других ближайших населенных пунктов.

Впрочем, противники акции, которая, как планировалось, должна была проходить в защиту легализации в России однополых браков, самих участников акции так и не дождались. Окончательное место проведения мероприятия не было согласовано с администрацией Йошкар-Олы. Мэрия предупредила организаторов пикета, что несанкционированное проведение мероприятия повлечет за собой законные последствия. 

Напомним, представители ЛГБТ-движения планировали провести 11 октября в Йошкар-Оле на Юбилейной площади свою акцию в защиту легализации однополых браков в России.  Администрация предложила перенести проведение акции в деревню Игнатьево, но окончательное место так и не было согласовано. 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)