• Мобильный репортер
  • Власть
  • Происшествия
  • Общество
  • Льготы в Марий Эл
  • Спорт
  • Блоги
  • Афиша
  • Вечная память
  • Проекты МП
  • Задай вопрос специалисту
  • Отличное предложение
  • Конкурсы
  • Бесплатные объявления
  • МарправдаТур
  • Новое в блогах

    Евгений Кузнецов
    Евгений Кузнецов
    Превратим 9 микрорайон в Брюгге
    17.02.2017    14:24
    Ева Блонди
    Ева Блонди
    Девчонки, а вы знаете, что такое ЭМС?!
    15.02.2017    17:46
    Орехова Анна
    Орехова Анна
    Как это по-нашенски! (ФОТО)
    01.02.2017    10:10

    22 февраля 2017, среда
    |
    Йошкар-Ола, +1o C
    |
    USD ЦБ РФ, 22/02 57,8590
    |
    EUR ЦБ РФ, 22/02 61,2090
    Погода в Йошкар-Оле на 22 Февраля 2017, Ср
    0°С

    Влажность 95%
    Ветер В 7 м/с
    Давление 738 мм рт. ст.
    23 Чт, 0°С
    24 Пт, 0°С
    25 Сб, 0°С
    26 Вс, +1°С

    В Йошкар-Оле распространяют листовки, призывающие не пускать на порог коммунальщиков и газовщиков (ФОТО)

    Array
    (
        [!SECTION_ID] => Array
            (
                [0] => 558
            )
    
    )
    1
    1
    Диана Кошкина
    Автор статьи:
    Диана Кошкина

    В Йошкар-Оле распространяют листовки, призывающие не пускать на порог коммунальщиков и газовщиков, медработников, сотрудников ПФР и соцслужб. Об этом порталу marpravda.ru сообщил читатель Дмитрий Сергеев, приславший фото одной из таких памяток. Йошкаролинец уверен, что создатели листовок имели ввиду не совсем то, что следует из текста, и жители города должны это понимать.

    - Сотрудники МВД молодцы, что предупреждают горожан о том, что в городе орудуют мошенники и рассказывают о методах, которыми они пользуются. Недавно об этом писали сайты МВД по РМЭ и «Марийской правды». Однако, думаю, в случае с листовками авторы все-таки погорячились. Если воспринимать текст буквально, то на порог нельзя пускать любых незнакомцев, в том числе коммунальщиков, газовиков, медработников, сотрудников ПФР и соцслужб. Но ведь зачастую они бывают жителям домов совершено незнакомы. А если газовое оборудование, например, вовремя не проверят, могут и ограничить доступ. Слышал что и за недопуск переписчиков хотят ввести ответственность. Просто в листовке мало места, иначе полицейские прописали бы, что в случае появления сомнений (например, вы никого не вызывали) нужно позвонить в соответствующую организацию (телефоны надо иметь под рукой) и проверить, посылали ли они в данный момент к вам специалиста. То же касается и утверждения о том, что все, кто звонит и говорит, что вы выиграли приз, - мошенники. Конечно, в подавляющем большинстве случаев это так. Но если вы участвовали в каком-то розыгрыше и оставляли свой телефон, вам действительно могут перезвонить организаторы. Главное не перезванивать и не переводить никакие деньги. Если просят что-то заплатить, дело уже явно нечисто. В общем, проверять надо, а не верить всему, что говорят на слово. Еще раз подчеркну, что сотрудники МВД молодцы, делают очень важное и нужное дело. А ошибиться все могут, все живые люди. Вот люди пальцами тычут, мол, в листовке слово «полииклиники» с двумя «и» написали. Ну и что? Бывает. Смысл же понятен. Надо не ошибки искать, а запомнить информацию и быть осторожным, чтобы потом не плакат, что деньги ушли или, не дай Бог, вообще что-то плохое случилось. Спасибо вам, полицейские. Спасибо, что заботитесь о нас, пожилых людях. На сайты-то мы редко заглядываем, а вот в троллейбусе информацию многие увидят, прочитают, и другим передадут, - пишет Дмитрий Сергеев.

    крупно.jpg

    Если вы стали очевидцем аварии, несчастного случая или других ЧП, а также просто заметили что-то любопытное или смешное, снимайте фото, видео и загружайте в рубрику "Мобильный репортер"  на нашем сайте marpravda.ru (кнопка «отправить свой материал»). 

    Поехали!

    Другие статьи этого раздела

    Комментарии (7)

       
    Иван
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Походу писать совсем не о чем, всякую чушь собираете
    09.01.2017    08:59    Ответить
    Леонид
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать1 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    А о чем писать? О великом путине? О проклятых американцах мешающих путину сделать рф могучей державой? Так это вранье уже до одури надоело по телевизору.
    09.01.2017    10:07    Ответить
    Иван (другой)
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать1 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Ещё можно о пятой (седьмой, пятнадцатой и т.д.) колонне, котрая спокойно жить (воровать, пилить бюджет и т.д.) мешает.
    09.01.2017    15:35    Ответить
    вова
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать1 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    а что правильно пишут я согласен кроме родственников нельзя открывать дверь ни кому все кто приходят даже из числа коммунальщиков или чиновников у всех одно дело содрать с нищих последнюю рубаху под любым предлогом а предлогов у них множество надо же строить свое будущее за счет бедолаг нищих
    10.01.2017    12:01    Ответить
    вова
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать1 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    кстати у нас на гсб какой то козел ходит электросчетчики которые 600 рублей стоят впаривает пенсионерам за 2 тысячи еще и удостоверение в нос сует какоето где полицаи вперед деньги налогоплательщиков отрабатывать
    10.01.2017    12:07    Ответить
    Людмила
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать1 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Все правильно. Под видом коммунальщиков орудуют мошенники и недобросовестные организации. Под видом проверки газа приходят аферисты, которые покрутятся вокруг плиты, ничего не проверяя, а потом приходят квитанции к уплате за обслуживание. А чего обслуживали и кто это был - ни за что не выясните. Пару лет уж как так называемых "газовщиков" на порог не пускаю.
    12.01.2017    19:37    Ответить
    макей
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать1 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    у меня тут на днях домой стучит настырно, я открыл он говорит окна мол надо проверить пластиковые я мол вам устанавливал !!! а я ему дак у меня же деревянные он ой этажом ошибся!!!!
    15.01.2017    17:02    Ответить
    Загрузка...

    Ваше мнение

    Все опросы