• Добавить вашу новость
  • Новости Марий Эл
  • Йошкар-Ола
  • Волжск
  • Козьмодемьянск
  • Горномарийский район
  • Волжский район
  • Звениговский район
  • Килемарский район
  • Куженерский район
  • Мари-Турекский район
  • Медведевский район
  • Моркинский район
  • Новоторъяльский район
  • Оршанский район
  • Парангиньский район
  • Сернурский район
  • Советский район
  • Юринский район
  • Афиша
  • Спорт
  • Проекты МП
  • Вопрос специалисту
  • Вечная память
  • Отличное предложение
  • МарправдаТур
  • Бесплатные объявления
  • Блоги
  • Новое в блогах

    Петр Васильев
    Петр Васильев
    Пешком по городу. Сосновая роща.
    12.12.2017    09:50
    Петр Васильев
    Петр Васильев
    Мысли на ходу.
    11.12.2017    23:51
    Блогеры Марий Эл
    Блогеры Марий Эл
    K_PLAN. 13-й цех
    11.12.2017    11:52

    12 декабря 2017, вторник
    |
    Йошкар-Ола, -1o C
    |
    USD ЦБ РФ, 12/12 59,2348
    |
    EUR ЦБ РФ, 12/12 69,8023
    Погода в Йошкар-Оле на 12 Декабря 2017, Вт
    -1°С

    Влажность 89%
    Ветер С/В 3 м/с
    Давление 766 мм рт. ст.
    13 Ср, 0°С
    14 Чт, +2°С
    15 Пт, -2°С
    16 Сб, -4°С

    Роспотребнадзор опубликовал список предприятий, «кормивших» жителей Марий Эл фальсификатами

    Array
    (
        [!SECTION_ID] => Array
            (
                [0] => 558
            )
    
    )
    1
    1
    Диана Кошкина
    Автор статьи:
    Диана Кошкина

    Продукция шла в том числе и в детские учреждения

    Роспотребнадзор опубликовал список из почти двух десятков предприятий, фальсифицированную молочную продукцию которых продавали жителям Марий Эл. Произведенные ими масло, сыр и сгущенное молоко не соответствовали требованиям, хотя поставки шли даже в детские учреждения.

    Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Марий Эл отобрали и исследовали 540 проб молочной продукции. Во время лабораторных исследований выяснилось, что 28 проб не соответствуют техрегламенту по жирно-кислотному составу и наличию растительных стеринов. Это 16 проб сливочного масла, 5 проб сгущенного молока, 5 проб сыра, 1 проба сметаны и 1 проба мороженого. При этом 18 из этих проб, оказавшихся фальсификатами, поставлялись в детские дошкольные учреждения, оздоровительные лагеря и больницы.

    Список предприятий, которые произвели фальсификаты:

    ·          ООО «Южский молочный завод», Ивановская область, г. Южа (масло).

    ·          ООО «ПРОМКОНСЕРВЫ», Смоленская область, г. Смоленск (сгущённое молоко).

    ·          ОАО «Щучинский маслосырзавод», Республика Беларусь, Гродненская область, г. Щучин (сыр).

    ·          ООО «Лав Продукт», Московская область, г. Химки (масло).

    ·          ООО «Хладокомбинат Лабинский», Краснодарский край, г. Лабинск (масло).

    ·          ООО «Белмолоко», г. Москва (масло).

    ·          ООО «Млечный путь», Самарская область, Кошкинский район, с. Кошки (масло).

    ·          ООО «Параллель», г. Москва (масло).

    ·          ООО «Талосто-3000», Ленинградская область, г. Волхов (мороженое).

    ·          Холопенический филиал ОАО «Борисовский молочный комбинат», Республика Беларусь (сыр).

    ·          ООО «Октябрьский молочный комбинат», юридический адрес: Тульская область, г. Тула, адрес производства: Пермский край, г. Пермь (масло).

    ·          ООО «Ува-молоко», Удмуртская Республика, г. Ижевск (сыр).

    ·          ООО «Биомилк», г. Москва (масло).

    ·          ООО «НижМолДом», г. Нижний Новгород (масло).

    ·          ООО «Гагаринский консервный комбинат», Смоленская обл. (сгущённое молоко).

    ·          ООО ПКФ «Триумф», Нижегородская обл. (масло).

    ·          ОАО «БЕЛМОЛПРОДУКТ», Белгородская область, г. Белгород (сгущённое молоко).

    ·          ООО «Экопродукт», юр. адрес: г. Санкт-Петербург, адрес производства: Республика Татарстан, Сабинский район, посёлок  городского типа Богатые Сабы (сыр).

    ·          Березинский филиал ОАО «Здравушка-Милк», Республика Беларусь (сыр).

    Другие статьи этого раздела

    Комментарии (16)

       
    Николай
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Из пальмового масла гонят в основном беларусия, москва нижний смоленская и всякая хрень.
    25.11.2017    12:00    Ответить
    Лана
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    А что делать с недавно купленной сгущенкой из данного списка?
    25.11.2017    21:09    Ответить
    лёша
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

    доедать.
    26.11.2017    00:03    Ответить
    Лана
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    А что делать с недавно купленной сгущенкой из данного списка?
    25.11.2017    21:10    Ответить
    Елена
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Покупайте продукта местных производителей
    25.11.2017    22:15    Ответить
    Елена
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    продукты
    25.11.2017    22:17    Ответить
    вова
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    я покупаю продукцию СЕРНУРСКОГО И ЗВЕНИГОВСКОГО И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ ТОЛЬКО ИДИОТЫ МОГУТ ПОКУПАТЬ ПРОДУКТЫ ПРИВЕЗЕННЫЕ ИЗ ПОДМОСКВЬЯ
    26.11.2017    20:20    Ответить
    Вася
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Сернурский сыр сделан из резины. Обсолютно не съедобный. Звениговская молочная колбаса редкая гадость. Хороших производителей почти не осталось и ценник на хороший продукт не может быть дешёвые.
    02.12.2017    13:45    Ответить
    Дегустатор
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Нет в РМЭ ни одного молочного предприятия, которое бы не выпускало фальсификат! Пальмовое масло в любом сыре и в любом молочном продукте жирностью более 3%!
    26.11.2017    21:12    Ответить
    Alex
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Именно так!! 100% добавляют эту Хрень!
    27.11.2017    03:22    Ответить
    Николай
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    До чего дожили даже своего производителя в списке нет ....Пока будем кормить чужих производителей хорошо жить врятле будем.
    27.11.2017    07:10    Ответить
    Юрий
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Это хорошо, что нет!!! Значит ваша продукция более качественная!
    27.11.2017    18:47    Ответить
    Женя
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    А я совсем перестал употре***ть масло, сыры и молоко заводского производителя - здоровье дороже. Надо переходить на частного производитпля- бабушки дедушки в удаленных населеных пунктах , подальше от цивилизации и транспорта, а употре***я молочные продукты фермерские и заодские боюсь до пенсии не доживу.
    27.11.2017    10:48    Ответить
    Ревизор
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Это результат госзакупок. Низкая цена+откаты.
    27.11.2017    13:54    Ответить
    Ревизор
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Низкая цена+откаты.вот это результат госзакупок в детские учереждения
    27.11.2017    13:55    Ответить
    Юрий
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Хорошая новость! Молодцы!!! Надо встряхивать производителей! Обнаглели некоторые совсем! Тем более Верхняя власть установила "каникулы", т.е. в течение 3-х лет всякого рода ИП, ООО и прочая освобождены от проверок со стороны надзорных органов, в т.ч. и Роспотребнадзора. Но очень интересно: Роспотребнадзор по своей инициативе провёл проверки? А то наш (РПН) говорит чтобы мы сами смотрели за составом продукции, сроками и выбирали нормальные (без фальсификата) продукты... А найдя фальсификат - сигнализировали бы им!!!
    27.11.2017    18:59    Ответить
    Загрузка...

    Ваше мнение

    Все опросы