В Марий Эл обладательницей медали в борьбе на поясах впервые стала девушка
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл обладательницей медали в борьбе на поясах впервые стала девушка

Спорт 12.12.2016 15:29 976

Йошкаролинка Рудия Габдуллина завоевала бронзовую награду на всероссийском турнире по борьбе на поясах вольным стилем, став первой девушкой в Марий Эл, выигравшей медаль в этом виде спорта.

14-летняя йошкаролинка Рудия Габдуллина стала обладательницей первой медали в женской борьбе на поясах в Марий Эл. Ее воспитанница тренера Ильдуса Гарипова завоевала в Нижнекамске на всероссийском турнире памяти двукратного чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта Шамиля Садриева. Призовое место юная спортсменка заняла в весовой категории до 48 кг среди девушек 15-17 лет.

- На турнире Рудия проявила характер. У нее нет опыта соревнований. Во всех выигранных схватках она по ходу уступала в счете! Но выигрывала! – отозвался о выступлении Ильдус Гарипов. – Словом, молодец! Кроме Рудии, на соревнования ездила еще одна наша молодая спортсменка Анна Смирнова. Но ей не повезло, она повредила колено.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)