Торжественная церемония прошла в Парке Победы, где, собственно, и расположен новый спортивный объект.
Лидер местной команды workout Павел Ильин рассказал, что теперь здесь будут проводиться не только тренировки турникменов, но и соревнования.
Движение workout существует в Йошкар-Оле с 2010 года, но до сих пор в городе не было специализированных площадок. Поэтому воркаутеры занимались, в основном, на школьных турниках. Теперь проблема места тренировок начинает потихоньку отпадать. Мэр города Павел Плотников в разговоре с нашим журналистом подчеркнул, что если workout окажется востребованным, то будут построены и другие подобные площадки. Также он добавил, что на следующий год администрация города планирует построить площадку для тренировок спортсменов-инвалидов.
Больше фото вы можете посмотреть в фотоальбоме, или в слайд-шоу ниже:
Полина Иванова.
Василий Лисицкий.






