20.03.201709:49
    • Фото ФЛГР
    Андрей Антонов
    Автор статьи:

В Сыктывкаре на первенстве России по лыжным гонкам Ярослав Егошин из Марий Эл завоевал «золото» в скиатлоне.

Вчера, 19 марта, уроженец Марий Эл Ярослав Егошин провел еще одну в этом сезоне потрясающую гонку. На первенстве РФ среди юниоров 17-летний лыжник выиграл скиатлон на 20 километров. Первым молодой воспитанник тренера Николая Кошкина стал среди 69 финишировавших лыжников.

Ранее мы сообщали, что в Сыктывкаре Ярослав выиграл «серебро» на дистанции 10 км классическим стилем и выполнил норматив мастера спорта.

Между этими гонками, добавим, Егошин в команде Тюменской области завоевал серебряную медаль эстафеты 4х5 км. На финише команда уступила только сборной Коми 1,8 секунды.

Вместе с Ярославом (2-й этап) за Тюменскую область эстафету бежали спортсмены Училища олимпийского резерва Марий Эл Константин Николаев (1-й этап) и подопечный тренера Владимира Косолапова Игорь Фофанов (4-й этап), а также Артем Малышев.

- Этот командный результат мы могли бы показать, выступая дома - за родной регион, - по телефону отметил тренер Николай Кошкин. – Старт еще раз показал, что и спортсмены, и тренеры у нас есть. Все трое ребят – из Училища олимпийского резерва Марий Эл, два из них – выпускники.