• Мобильный репортер
  • Власть
  • Происшествия
  • Общество
  • Льготы в Марий Эл
  • Спорт
  • Блоги
  • Афиша
  • Вечная память
  • Проекты МП
  • Задай вопрос специалисту
  • Отличное предложение
  • Конкурсы
  • Бесплатные объявления
  • МарправдаТур
  • Новое в блогах

    Ева Блонди
    Ева Блонди
    Девчонки, а вы знаете, что такое ЭМС?!
    15.02.2017    17:46
    Орехова Анна
    Орехова Анна
    Как это по-нашенски! (ФОТО)
    01.02.2017    10:10
    Евгений Кузнецов
    Евгений Кузнецов
    На мясокомбинате что-то знают о будущем?
    27.01.2017    10:40

    17 февраля 2017, пятница
    |
    Йошкар-Ола, -12o C
    |
    USD ЦБ РФ, 17/02 57,1507
    |
    EUR ЦБ РФ, 17/02 60,6540
    Погода в Йошкар-Оле на 17 Февраля 2017, Пт
    -7°С

    Влажность 0%
    Ветер Ю/З 2 м/с
    Давление 766 мм рт. ст.
    18 Сб, -9°С
    19 Вс, -4°С
    20 Пн, -5°С
    21 Вт, 0°С

    Кто имеет право на приватизацию, рассказали в Управлении Росреестра по Марий Эл

    Array
    (
        [!SECTION_ID] => Array
            (
                [0] => 558
            )
    
    )
    1
    1
    • Кто имеет право на приватизацию?
      Автор фото: Андрей Антонов
    Андрей Антонов
    Автор статьи:
    Андрей Антонов

    Управление Росреестра по Марий Эл провело «горячую линию» по вопросам приватизации. Специалисты ответили на интересующие жителей республики вопросы по приватизации. Среди них и были и те, что встречаются наиболее часто. 

    Кто может приватизировать жилье?

    Право приватизации предоставлено только гражданам РФ. В силу статьи 2 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане России, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных Законом о приватизации, иными нормативными правовыми актами РФ и нормативными правовыми актами субъектов РФ, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    Сколько раз можно участвовать в приватизации?

    Согласно Закону о приватизации каждый гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения только один раз, но из этого правила есть исключение. Если собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации стали несовершеннолетние, то они сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения после достижения ими совершеннолетия. То есть, достигнув 18-летнего возраста, гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения один раз, независимо от того, принимал ли он уже участие (например, с родителями) в приватизации жилого помещения до достижения 18 лет.

    Можно ли приватизировать часть квартиры без участия родственников?

    Граждане, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных законом, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Приватизация части квартиры законом не предусмотрена.

    Сообщи новость

    Другие статьи этого раздела

    Комментарии (1)

       
    Хатаб
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    как приватизировать? с грядущими налогами думаешь как расприватизировать приватизированные квартиры.
    Приватизировать то что приносит прибыль- так уж давно все такие объекты приватизированы или захвачены рейдерскими захватами
    11.01.2017    21:53    Ответить
    Загрузка...

    Ваше мнение

    Все опросы

    ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ/МЕСЯЦ

    ОБСУЖДАЮТ ЧИТАТЕЛИ

    Архив материалов

    Февраль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       
    17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28