• Новости Марий Эл
  • Политика
  • Бизнес
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Афиша
  • МарправдаТВ
  • Блоги Марий Эл
  • Проекты МП
  • Вопрос специалисту
  • Вечная память
  • Отличное предложение
  • Доска объявлений
  • Новое в блогах

    Петр Васильев
    Петр Васильев
    У"ярня ( Масленица ). Йошкар - Ола. 17 февраля.
    17.02.2018    21:05
    Петр Васильев
    Петр Васильев
    Зимний лес.
    13.02.2018    09:12
    Петр Васильев
    Петр Васильев
    Сказка зимнего леса.
    07.02.2018    18:30
    Петр Васильев
    Петр Васильев
    Йошкар - Ола. Набережная. 6-ое февраля.
    06.02.2018    18:46
    Петр Васильев
    Петр Васильев
    Йошкар - Ола. Центр. 6-ое февраля.
    06.02.2018    17:51

    19 февраля 2018, понедельник
    |
    Йошкар-Ола, -6o C
    |
    USD ЦБ РФ, 19/02 56,3554
    |
    EUR ЦБ РФ, 19/02 70,6471
    Погода в Йошкар-Оле на 19 Февраля 2018, Пн
    -6°С

    Влажность 76%
    Ветер В 2 м/с
    Давление 764 мм рт. ст.
    20 Вт, -4°С
    21 Ср, -6°С
    22 Чт, -7°С
    23 Пт, -15°С

    Самую низкую зарплату в Марий Эл предлагают учителю в Звенигово, а самую высокую - сотруднику IT-компании в Йошкар-Оле

    Array
    (
        [!SECTION_ID] => Array
            (
                [0] => 558
            )
    
    )
    1
    1
    Ирина Алексеева
    Автор статьи:
    Ирина Алексеева

    Самую низкую зарплату в Марий Эл предлагают учителю в Звенигово, а самую высокую сотруднику IT-компании в Йошкар-Оле. GorodRabot.ru назвал среднюю зарплату и пять самых популярных вакансий в республике.

    В топ-5 наиболее востребованных профессий Марий Эл вошли слесарь, водитель, продавец-консультант, продавец-кассир и менеджер по продажам. Всего в Марий Эл, по данным GorodRabot.ru, 4405 открытых вакансий, из которых 3182 находятся в Йошкар-Оле.

    Средняя зарплата на предприятиях и в организациях республики в ноябре 2017 года составила 24 915 рублей. В Йошкар-Оле эти цифры немного выше - 25 850 рублей. Кстати, по сравнению с сентябрем оплата труда снизилась на 400 рублей.

    Большая часть работодателей, 26, 2 %, готова платить сотрудникам до 15 тысяч рублей в месяц, 25,7 % предприятий Марий Эл предлагают от 15 до 25 тысяч рублей. Заработную плату свыше 25 и до 40 тысяч рублей выплачивают лишь 17,5 % организаций, от 40 до 60 тысяч рублей - 11.3% работодателей. А на оплату труда от 60 до 100 тысяч рублей могут рассчитывать сотрудники 5% организаций республики. По остальным предприятиям данных нет.

    Стоит отметить, что самую маленькую зарплату предлагают учителю в Звенигово – 7800 рублей. А самый высокий оклад обещают в Йошкар-Оле руководителю отдела привлечения пользователей в IT-компании. Его ежемесячный оклад составит 120 тысяч рублей.


    Сообщи новость

    Другие статьи этого раздела

    Комментарии (24)

       
    так держать!
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    А что в йошкар-ола зарплату учителю больше предлагают? Те же 7800...
    09.11.2017    14:44    Ответить
    Учитель
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Согласна, у стажистов, такая зарплата по 8 тысяч. И пенсия 3 копейки. А сейчас ее якобы подняли, зато все надбавки убрали. И на руки мы стали получать еще меньше! Позор!
    09.11.2017    17:08    Ответить
    Очандыр
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Я водителем работаю получаю 7600
    09.11.2017    20:41    Ответить
    Елена
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Официально 10000, на руки 20000. Не менялась с 2010г. А цены как выросли. Вы сдесь пишите з/п 7800- это всё вцелом-даже не верю. Есть знакомые официально 3500, а неофициально около 60000. По этому мне кажется эти цифры фарсом. Среди знакомых средняя з/п 15000.
    10.11.2017    21:49    Ответить
    Учитель
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Я работаю в йошкар-олинской школе,по состоянию здоровья не сдаю на категорию,но работаю,жить-то надо на что-то. Я получаю вот такую зарплату 8 тыс.А на категорию учителя раз в несколько лет сдают,подтверждают,что не отупели еще от нищеты.Не сдал надбавок вообще никаких.И мы на эти деньги живем.
    10.11.2017    23:52    Ответить
    Свекровка.
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Фарс? хм ... Свекровка б.....ь снохе не верит.
    18.11.2017    17:20    Ответить
    Николай
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    В ООО Элмет зарплата от одной до пьяти тысяч рублей
    12.11.2017    10:40    Ответить
    Роберт
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    То ли еще будет уважаемые россияне. Денег в казне нет и взять их неоткуда. Жалкие потуги власти обложить всех штрафами и налогами мало что дадут. Провальная политика дает закономерные результаты. И будет еще только хуже.
    12.11.2017    15:18    Ответить
    вова
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    а на оао стройкерамика вообще разогнали рабочих на две трети оклада до 8 января так сказать поздравил господин андреев рабочих с новым годом а оклады там от 10 до 12 тысяч веселые праздники проведут бедолаги с кирзавода была республика лесом лесом и останется
    14.11.2017    06:59    Ответить
    book
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Уже тошнит! Учителям-то грех жаловаться!!!
    17.11.2017    09:40    Ответить
    Сергей
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Поработай учителем, поймёшь, кака зарплата в самом деле у них. Не зря себе взял псевдоним book...
    27.11.2017    13:12    Ответить
    учитель
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Грех жаловаться? Ноги еле таскаешь! Тянешь 2 ставки, чтобы хоть чуть чуть подзаработать. Прибавили ставку на 20%, а почему не во всех школах? Не одним делом занимаемся?! Есть видимо разница 5 школа или 25! Когда закончится это безобразие? Ставка учителя высшей категории 8500. А теперь все гайки закрутили, что и не подтвердиться. Даже времени нет подготовить все что тр***ется. Плевать нашим властям и на образование и на медицину и вообще на всех. А в республике полная нищета с неумелым руководством!
    18.11.2017    05:55    Ответить
    Жанна
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Давайте,не будем ....Этот "скулешь" в образовании-достал!!!
    1. На голых ставках-там никто не работает(+кл.рук-во, +зав. кабинетом,+проверка тетр,+участие в меропр,+ доп часы, +премия)
    2. Представители гуманной профессии, Никогда не откажутся от подарков, цветов,конфет, бытовой техники и т.д.( + к зарплате-экономия,не надо покупать даром принесут)
    3. 85%- пенсионеров, этих поганой метлой оттуда не выгонишь, Их девиз: "Молодежь работать не хотят"...
    4. Самое главное... 7500р они дадут-"молодому перспективном учителю", на которого навешают свою работу, и кучу всего...., потому что никто из них там толком не владеет компом,вообще создадут обстановку под названием "молодежьнехочет работать"
    18.11.2017    14:46    Ответить
    Людмила.
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Вы и в самом деле еще те тунеядцы.)))
    18.11.2017    17:24    Ответить
    учитель
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    А не хотите ли вы своих детей учить? А классное руководство 60 рублей в месяц на человека - 2 руб в день, а какой при этом спрос. 5% проверка тетрадей... без НДФЛ. Премии? Забыли! А молодые и правда на долго не задерживаются...
    18.11.2017    17:51    Ответить
    Жанна
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    УЧИТЕЛЬ, есть такие хорошие слова, которые придают чувства силы и гордости: "долг", "совесть", "мотив,желание улучшить", а не РУБ,%,НДФЛ......А, такесличто, специализация Учитель, никогда не была прибыльной,повторюсь,она подразумевает гуманизм, так же, как и профессии в медицине
    19.11.2017    02:10    Ответить
    Nik
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Что значит "никогда не была прибыльной"?
    С 1912 г. Учителя наук и языков с высшим образованием получали годовой оклад в первые пять лет службы 900 руб., размер пятилетней прибавки равнялся 400 руб., так что преподаватель со стажем 20 лет получал 2500 руб. в год или 208 руб. 33 коп. в месяц (на начало 2016 года покупательная способность 1 царского ру*** составляла 803 ру*** современной России); учителя приготовительных классов и учителя наук и языков без высшего образования начинали с оклада 750 руб. (62,5 руб. в месяц, что равняется 50 тыс. 187,5 руб. в современном исчислении), размер пятилетней прибавки равнялся 200 руб., так что преподаватель с 20-летним стажем получал 1550 руб. (129 руб. в мес. = 103 тыс. 720 руб. соврем.) Соответственно различалась и пенсия: у преподавателей с высшим образованием полный пенсионный оклад равнялся 1800 руб. (150 руб. в мес. = 120 тыс. 450 руб. совр. У кого сейчас такая пенсия?!), у преподавателей без высшего образования – 1100 руб. Дополнительные уроки у первых оплачивались по 75 руб., у вторых по 60 руб., классное наставничество – в размере 600 руб. учитель с высшим образованием и 20-летним стажем работы, проводивший 6 дополнительных уроков (сверх нормативных 12-ти) и исполнявший должность классного наставника, получал 3550 руб. в год (295,8 руб. в мес. = 237 тыс. 544 руб. совр.).
    25.11.2017    23:08    Ответить
    Ника
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Учителя вы с начало научитесь детей учить , как нас учила СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ, вы же не учите совсем. просидели урок и до свидания. Ни за что не отвечаете. ЭТО ВАМ ПОЗОР учителям подарки то на день рождения то на день учителя то еще ,что придумают как и здравоохранение УТРОМ посмотрите кто как одет. СТЫДНО должно быть вам,а в сельской местности вам сколько льгот за квартиру 50% платите,а обеды по 40 рублей. ДАРМОЕДЫ,вам вообще платить не надо
    23.11.2017    11:15    Ответить
    Ну и дура ты
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    у учителей между прочим ненормированный раб день. пашут 20 часов в сутки можно сказать. на домашние дела времени нет. а в селах их много, этих дел. в итоге нервы, потому что руководство давит сверху, открытые уроки, бумаги, тетради. все надо успеть. На зарплату практически покупают себе канцелярские принадл. хотя на какой работе вам надо покупать инструменты или еще что то. стыдно должно быть
    23.11.2017    14:28    Ответить
    СЕРГЕЙ
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Не надо всех учителей под одну гребёнку ставить. Мои знакомые тоже учителя есть. Никто о них, ни ученики, ни родители, не говорят ни одного плохого слова. Стыдно должно быть вам за такие слова.
    27.11.2017    13:22    Ответить
    Артемий
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    не ругаемся Товарищи! просто надо признать что государство действительно заворачивает гайки народу (налоги, штрафы, коммунальный и прочие расходы). Живу на Камчатке и имею доход 75 на семью 4 чел, вы скажете много..... я скажу что нет, различные расходы отсюда 40 000 просто расходится сразу после получки, на тридцать пять живем. Активия в магазине 250 руб, молоко 150, мясо тоже дорогое, и овощи фрукты тоже дорого. к концу месяца в коробочке по нулям.
    29.11.2017    13:42    Ответить
    Людмила
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Я бы посоветовала вам, друзья, поработать в школе, получить ту зарплату, какую получают, и прожить на них хотя бы месяц. Что бы вы потом сказали?
    29.11.2017    22:53    Ответить
    Людмила
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Ника, СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ не научила Вас грамотности. Не стыдно?
    29.11.2017    22:57    Ответить
    Екатерина