• Добавить вашу новость
  • Новости Марий Эл
  • Йошкар-Ола
  • Волжск
  • Козьмодемьянск
  • Горномарийский район
  • Волжский район
  • Звениговский район
  • Килемарский район
  • Куженерский район
  • Мари-Турекский район
  • Медведевский район
  • Моркинский район
  • Новоторъяльский район
  • Оршанский район
  • Парангиньский район
  • Сернурский район
  • Советский район
  • Юринский район
  • Афиша
  • Спорт
  • Проекты МП
  • Вопрос специалисту
  • Вечная память
  • Отличное предложение
  • МарправдаТур
  • Бесплатные объявления
  • Блоги
  • 22 ноября 2017, среда
    |
    Йошкар-Ола, +2o C
    |
    USD ЦБ РФ, 22/11 59,4604
    |
    EUR ЦБ РФ, 22/11 69,8184
    Погода в Йошкар-Оле на 22 Ноября 2017, Ср
    +2°С

    Влажность 98%
    Ветер С/В 2 м/с
    Давление 753 мм рт. ст.
    23 Чт, +2°С
    24 Пт, 0°С
    25 Сб, -1°С
    26 Вс, -1°С

    Самую низкую зарплату в Марий Эл предлагают учителю в Звенигово, а самую высокую - сотруднику IT-компании в Йошкар-Оле

    Array
    (
        [!SECTION_ID] => Array
            (
                [0] => 558
            )
    
    )
    1
    1
    Ирина Алексеева
    Автор статьи:
    Ирина Алексеева

    Самую низкую зарплату в Марий Эл предлагают учителю в Звенигово, а самую высокую сотруднику IT-компании в Йошкар-Оле. GorodRabot.ru назвал среднюю зарплату и пять самых популярных вакансий в республике.

    В топ-5 наиболее востребованных профессий Марий Эл вошли слесарь, водитель, продавец-консультант, продавец-кассир и менеджер по продажам. Всего в Марий Эл, по данным GorodRabot.ru, 4405 открытых вакансий, из которых 3182 находятся в Йошкар-Оле.

    Средняя зарплата на предприятиях и в организациях республики в ноябре 2017 года составила 24 915 рублей. В Йошкар-Оле эти цифры немного выше - 25 850 рублей. Кстати, по сравнению с сентябрем оплата труда снизилась на 400 рублей.

    Большая часть работодателей, 26, 2 %, готова платить сотрудникам до 15 тысяч рублей в месяц, 25,7 % предприятий Марий Эл предлагают от 15 до 25 тысяч рублей. Заработную плату свыше 25 и до 40 тысяч рублей выплачивают лишь 17,5 % организаций, от 40 до 60 тысяч рублей - 11.3% работодателей. А на оплату труда от 60 до 100 тысяч рублей могут рассчитывать сотрудники 5% организаций республики. По остальным предприятиям данных нет.

    Стоит отметить, что самую маленькую зарплату предлагают учителю в Звенигово – 7800 рублей. А самый высокий оклад обещают в Йошкар-Оле руководителю отдела привлечения пользователей в IT-компании. Его ежемесячный оклад составит 120 тысяч рублей.


    Другие статьи этого раздела

    Комментарии (15)

       
    так держать!
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    А что в йошкар-ола зарплату учителю больше предлагают? Те же 7800...
    09.11.2017    14:44    Ответить
    Учитель
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Согласна, у стажистов, такая зарплата по 8 тысяч. И пенсия 3 копейки. А сейчас ее якобы подняли, зато все надбавки убрали. И на руки мы стали получать еще меньше! Позор!
    09.11.2017    17:08    Ответить
    Очандыр
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Я водителем работаю получаю 7600
    09.11.2017    20:41    Ответить
    Елена
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Официально 10000, на руки 20000. Не менялась с 2010г. А цены как выросли. Вы сдесь пишите з/п 7800- это всё вцелом-даже не верю. Есть знакомые официально 3500, а неофициально около 60000. По этому мне кажется эти цифры фарсом. Среди знакомых средняя з/п 15000.
    10.11.2017    21:49    Ответить
    Учитель
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Я работаю в йошкар-олинской школе,по состоянию здоровья не сдаю на категорию,но работаю,жить-то надо на что-то. Я получаю вот такую зарплату 8 тыс.А на категорию учителя раз в несколько лет сдают,подтверждают,что не отупели еще от нищеты.Не сдал надбавок вообще никаких.И мы на эти деньги живем.
    10.11.2017    23:52    Ответить
    Свекровка.
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Фарс? хм ... Свекровка б.....ь снохе не верит.
    18.11.2017    17:20    Ответить
    Николай
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    В ООО Элмет зарплата от одной до пьяти тысяч рублей
    12.11.2017    10:40    Ответить
    Роберт
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    То ли еще будет уважаемые россияне. Денег в казне нет и взять их неоткуда. Жалкие потуги власти обложить всех штрафами и налогами мало что дадут. Провальная политика дает закономерные результаты. И будет еще только хуже.
    12.11.2017    15:18    Ответить
    вова
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    а на оао стройкерамика вообще разогнали рабочих на две трети оклада до 8 января так сказать поздравил господин андреев рабочих с новым годом а оклады там от 10 до 12 тысяч веселые праздники проведут бедолаги с кирзавода была республика лесом лесом и останется
    14.11.2017    06:59    Ответить
    book
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Уже тошнит! Учителям-то грех жаловаться!!!
    17.11.2017    09:40    Ответить
    учитель
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Грех жаловаться? Ноги еле таскаешь! Тянешь 2 ставки, чтобы хоть чуть чуть подзаработать. Прибавили ставку на 20%, а почему не во всех школах? Не одним делом занимаемся?! Есть видимо разница 5 школа или 25! Когда закончится это безобразие? Ставка учителя высшей категории 8500. А теперь все гайки закрутили, что и не подтвердиться. Даже времени нет подготовить все что тр***ется. Плевать нашим властям и на образование и на медицину и вообще на всех. А в республике полная нищета с неумелым руководством!
    18.11.2017    05:55    Ответить
    Жанна
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Давайте,не будем ....Этот "скулешь" в образовании-достал!!!
    1. На голых ставках-там никто не работает(+кл.рук-во, +зав. кабинетом,+проверка тетр,+участие в меропр,+ доп часы, +премия)
    2. Представители гуманной профессии, Никогда не откажутся от подарков, цветов,конфет, бытовой техники и т.д.( + к зарплате-экономия,не надо покупать даром принесут)
    3. 85%- пенсионеров, этих поганой метлой оттуда не выгонишь, Их девиз: "Молодежь работать не хотят"...
    4. Самое главное... 7500р они дадут-"молодому перспективном учителю", на которого навешают свою работу, и кучу всего...., потому что никто из них там толком не владеет компом,вообще создадут обстановку под названием "молодежьнехочет работать"
    18.11.2017    14:46    Ответить
    Людмила.
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Вы и в самом деле еще те тунеядцы.)))
    18.11.2017    17:24    Ответить
    учитель