Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл 11-месячный малыш, болевший свиным гриппом, выписан из больницы

Марий Эл 20.01.2016 14:40 1323

11-месяный мальчик, помещен в инфекционное отделение с диагнозом «свиной грипп» в поселке Советском, что подтвердили в Управлении Роспотребнадзора по Марий Эл, сейчас полностью здоров и выписан из больницы домой.

Как рассказывает заведующая межрайонным инфекционным отделением в поселке Советский Тамара Хикматова, в данный момент мальчик уже прошел курс лечения и выписан из стационара:

- 11-месячный ребенок поступил к нам несколько дней назад, ему был поставлен диагноз вирус А(N1H1), то есть, свиной грипп, - рассказывает Тамара Ивановна. – Ему была оказана незамедлительная медицинская помощь, он прошел необходимый курс лечения. К счастью, в данный момент мальчик уже здоров и находится дома.

Также, по словам Тамары Хикматовой, еще в декабре прошлого года в их отделении также был зафиксирован случай заболевания свиным гриппом. Кстати, 17-летняя девушка с этим диагнозом, перед тем, как заболеть, находилась в Москве. Она также прошла необходимое лечение, после которого ее выписали из больницы.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)