Новое в блогах

Петр Васильев
Петр Васильев
Пешком по городу. Сосновая роща.
12.12.2017    09:50
Петр Васильев
Петр Васильев
Мысли на ходу.
11.12.2017    23:51
Блогеры Марий Эл
Блогеры Марий Эл
K_PLAN. 13-й цех
11.12.2017    11:52
Йошкар-Ола Марий Эл Евстифеев ГИБДД МВД ДТП с пострадавшими дети спорт Медведевский район правительство СУСК авто Куженерский район Сернурский район Волжск МЧС суд деньги тренер деревня МарГУ прокуратура мэрия ВТБ физкультура транспорт Хлынов конкурс здоровье дороги ростелеком детский сад Звениговский район уголовное дело Глава Марий Эл кража Параньгинский район выставка троллейбус дорога ремонт мошенничество выплаты история приставы Волжский район водитель Мари-Турекский район благоустройство Росгвардия семья медаль студенты вода Мегафон долг туризм пожар штраф афиша музей Килемарский район школьники Новый год автомобиль Моркинский район ДТП с погибшими прямая линия культура футбол наркотики стадион команда юбилей игра книга открытие строительство улица епархия больница ЧП экология Советский район налоговики награждение энергетика болезни народные рецепты ребенок родители школа село бизнес Почта России встреча практика Новоторъяльский район отключение музыка ограничат движение транспорта долги налоги назначение лечение горячая линия Росреестр недвижимость ветераны зарплата водители за рулем Горномарийский район чиновники елка театр фестиваль Оршанский район инвалиды Роспотребнадзор Министерство спорта задержание Олимпиада Татарстан Путин акция река полиция спасатели образование администрация пенсии религия новый год храм Хайруллова танцы уборка зерно урожай библиотека географический диктант площадка Дети стройка УФСИН ДТП движение несчастный случай митрополит Иоанн епископ Феофан дорожный знак пешеходные переходы пешеход светофор онлайн отопление грабеж скандал пост. верующие департамент аэропорт Бабич жди меня Кишинев дочь поиск родня отец каратэ Спартакиада оплата Москва телевидение победа Минсельхоз Марий Эл СКР ПГТУ профессии медицина лекарства песня люди Госсобрание 25 итоги счетная палата оружие Маслов МП ТТ мэр бюджет парламент режим работы МФЦ Сметанин похолодает погода война мама ранения госпиталь армия Чечня служба экстремизм приговор капремонт Минтруд РФ нарушения университет бадминтон ПДД отключат электроэнергию снег радио Авторадио новости водоснабжение Козьмодемьянск газ Акашево Акашевская питание министерство культуры праздник игрушки гозрегзнак номер подписка рынок права потребителя торговля Чувашия пассажиры гастроли балет Зотин общественная палата очереди специалисты управление образования победители ОРВИ память Тян приз ФОК награда пропал мальчик Арбитражный суд мошенники директор Михаил Шалагин общественный транспорт литература искусство панихида железная дорога поезда электричество пропал человек общество допинг политика упражнение физкультура в Йошкар-Оле президент сигареты арест взятка Маркелов болельщики елки жилой комплекс жилье берег Малая Кокшага закупки Марийскавтодор мост Интернет полынья жизнь утопавший Косачев газификация гребля федерация манеж легкая атлетика проект бизнесмен молодежь Минсоцразвития РМЭ власть Шойбулак местные инициативы отдых иностранцы Башкирия

Жми, чтобы узнать подробности!
12 декабря 2017, вторник, 16:56
|
Йошкар-Ола, 0o C
|
USD ЦБ РФ, 12/12 59,2348
|
EUR ЦБ РФ, 12/12 69,8023
Погода в Йошкар-Оле на 12 Декабря 2017, Вт
0°С

Влажность 90%
Ветер С/В 3 м/с
Давление 766 мм рт. ст.
13 Ср, 0°С
14 Чт, +2°С
15 Пт, -2°С
16 Сб, -4°С

Чем необычен ваш питомец?

Прием заявок
Время проведения20.11.2017 - 14.01.2018
Чем необычен ваш питомец?

«Марийская правда» проводит фотоконкурс, посвященный домашним питомцам.

Казалось бы, на фото — самая обычная беспородная собака. Но, присмотревшись, можно увидеть на ее боку рисунок, напоминающий... кошачью голову. Сразу вспоминается популярный когда-то мультфильм «Котопес»!

Это всего лишь один пример того, как можно подсмотреть необычное в обычном. Так вот, если ваш питомец чем-то неординарен - присылайте его фотографии в редакцию. Мы разместим их на нашем сайте, а лучшие - еще и в газете.

Признаками неординарности могут быть запечатленные на снимке редкий окрас или стрижка, забавная поза, акробатический трюк, нестандартная комплекция и так далее. Принимаются также фотографии питомцев, имеющих какой-то талант, но о нем необходимо рассказать в пояснении.

Питомцы могут быть любые: кошки, собаки, грызуны, птицы и так далее.

Обращаем внимание, что победители будут определены по двум номинациям: Интернет-голосование (по результатам на сайте) и «МП»-голосование (по выбору редакции).


Читать правила конкурса

Читать правила конкурса

На конкурс принимаются фото в соответствии с тематикой.

В подписи к снимку должны быть указаны имя, фамилия и телефон хозяина, кличка животного, а также пояснены таланты питомца (если они не ясны из снимка)

Фото выкладываются на сайте marpravda.ru до конца декабря 2017 года, после чего начнется интернет-голосование.

Работы победителей и финалистов будут опубликованы  в новом 2018 году в "Марийской правде".

Победители получат прекрасные призы от наших спонсоров. 

Конкурсные работы

11.12.201722:15
Малиновская Юлия
Это фото- история со счастливым концом. Сбитая кошка, долгая борьба за жизнь. Страх, подружатся ли они с собакой... Но теперь, это две наглые рыжие морды, лучшие друзья, спят только вместе, целыми днями сидят у окна и ждут прихода хозяев))
11.12.201718:42
Маргарита
Это наше чудо. Шарпей с овчаркой!
11.12.201711:30
Валентина Смитрнова
Кот Дым! Мы его взяли из приюта. Кот очень умный, самостоятельно гуляет на улице, играет с детьми.
11.12.201709:17
Екатерина
Моя маленькая Хрюкалка (морская свинка по кличке Хрюша). Она обожает свежую траву, огурец и арбуз (после которого клетка чистится несколько раз в день)
11.12.201709:11
Екатерина
Наш кот по кличке Пушистый, не любит рыбу, но воду пьет только из аквариума или из отдельного стакана на столе. У него очень сложный характер, и с его мнением считается вся семья.
10.12.201718:48
Алексей
Любимчик-красавчик всей нашей семьи - таксёныш по кличке Эль.
10.12.201700:10
Инна
Абиссинская принципиальность
09.12.201721:28
Соня
Познакомьтесь со мной. Меня зовут Мурка, но хозяйка меня называет Мурена-Дурена. Я много путешествую, очень люблю помечтать, какой я была бы, если бы родилась львицей. Мне 1 годик, и у меня все еще впереди. Пока! С вами была Я, МУРКA!
09.12.201721:03
Лариса
Наш Барсик и его умный взгляд!
09.12.201720:50
Соня
Вот такая она, Мурена-Дурена, игривая моя. Уже побыла мамкой. Хотя ей всего год, она много путешествовала. А в Новый год Мурена-Дурена спит на макушке искусственной елки.
09.12.201720:31
Светлана
Наш Пиратик
08.12.201717:10
Старыгина Елизавета
Пятеро из ларца и все мальчики!) Гоблин, Рыжик, Пушок, Ушастик, Пискун- всегда вместе! И поесть, и погулять, и поиграть)
08.12.201717:02
Старыгина Елизавета
Краснощёкие черепашки Васьки!) Василий всегда весь в себе, а Василиса в любой удобный момент пытается сбежать!)
08.12.201716:48
Старыгина Елизавета
Это наша Муся. Если валяемся, то только по-королевски!
04.12.201718:09
Валентина
Малыш-алабай. Пока без имени. Отличается смелостью и обожает кашу )))
04.12.201713:51
Ефремова Наталья
Ирисулька-красотулька! Наша любимая кошечка:-)  Как вывернется, да как ляжет, что не всегда поймешь, где перед, а где зад:-) :-) :-) :-)  А ещё у нас появился котёнок, но он тааааак быстро бегает, что запечатлить его на фото практически нереально:-)  
04.12.201711:20
Антонина
Наш красавец Петька. Он всегда начеку. Все курочки под присмотром!
04.12.201709:35
Лилия Кузнецова
Кот- Найджел. Любит спать на конструкторе Лего. Смотрит вместе с нами футбол.
03.12.201714:13
Татьяна Малявина
Безмятежный сон.
Среди людей бытует мнение, что кошка с собакой не могут мирно жить. Но разум побеждает даже зов природы!!! Нам стоит у них поучиться...
Наши питомцы попали в семью совершенно случайно. Кошка Ксюха пришла к нам по первому снегу 3 года назад, вся грязная, голодная и замерзшая... Старые хозяева так и не нашлись, и она осталась жить у нас.
А через год в нашей семье появился еще один приемыш - Тутси. Её пристраивали через благотворительный фонд. Из-за случившейся в её семье трагедии было не до этого озорного малыша.
Так вот они и познакомились и стали жить-поживать, да дружбу наживать!
А еще наша Ксюха любит по утрам усаживаться на весы. Следит за своей фигурой, ну настоящая фотомодель!
03.12.201710:13
Татьяна Капуста
Это Ириска. Перед тем, как съесть печеньку, она ее выгуливает, а когда слышит плач малыша, пытается найти и успокоить))
01.12.201709:12
Марина
Моя малышка-Мишель, той-пудель. Весит всего 3 кг. Очень смешная. Когда ей жарко, то высовывает такой длинный и розовый язычок! Как он у неё во рту умещается?))
01.12.201708:23
Надежда
Очумлённый мечтами.
30.11.201722:10
Надежда
Пес по кличке Персик. Утро в Китае.
28.11.201722:04
Ольга
"Я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу)))": сказала наша Лора.
28.11.201719:35
Николай
Добрый день, уважаемая редакция! Спасибо за конкурс, большое дело вы организовали! Посмотришь на уже выложенных на сайте фото  домашних животных и добрее становишься к людям, окружающему миру. Ещё раз спасибо. Извините, но в дополнение к фото Несика (23. 11.2017), где не видно его мордочки (увлёкся арбузом)  просто обязан представить его во всей красе. Несик задумался, куда же припрятали арбуз?, всё равно найду (ф. 47, 48)! Несик после арбузной трапезы, теперь можно и покемарить (ф. 50).  
28.11.201719:26
Иванова Валентина
Мой верный друг и надёжный защитник -Рекс.  А какие умные глаза!!!
28.11.201717:08
ВАЛЕРИЙ
Кот Серафим, ему уже 15 лет скоро исполняется, но он чувствует себя аристократом, в доме он хозяин. Если приходят гости, то он идёт к ним с проверкой, Главное, чтобы был полный порядок в доме!!!
28.11.201710:45
Елена
Кошка Ириска, 4 мес. Как хочу - так и сплю)
27.11.201721:29
Дарья
Дай лапу, верный пёс!!!
24.11.201721:42
Эльвира
Это моя кошка Тоська! Ей 2.5 года! Подобрала её совсем крошечной на улице в жуткую жару! Не смогла пройти мимо! Теперь она думает, что она хозяйка  и это мы у неё в доме живём! Совершенно не любит когда её моют:-) после купания она такая...обиженная и сердитая...еле терпит нас:-) зато потом, когда обсохнет, снова ходит как королева и даже разрешает её погладить:-)
23.11.201720:46
Светлана
Пушинка (6 месяцев): "Жизнь прекрасна!")
23.11.201720:40
Юлия
5 минут!Полет нормальный!Наша Соня любит залазить в самые необычные места:-)
23.11.201720:23
Николай
Кот суперперсидской породы Несик.  Очень любопытный. Проверяет сумки, обувь (не упустит случая пометить), вот и арбуз  привлёк его внимание. И не только... Пристроился попить и ему понравилось! Лачет и лачет. Любопытство однажды  с ним сыграло злую шутку. За шкафом приметил мышеловку (нынешние же коты мышей не ловят).  Полез и... пружина сработала! Вы бы видели, какой пулей он выскочил оттуда вместе с мышеловкой!  По счастью, мышеловка прихватила лишь пух (чем он всегда богат). Больше к шкафу  Несик не подходил.
23.11.201718:52
Оксана
Кошечка и Ляпа и кот Конфетыч очень любят друг друга,спят всегда вместе,перед сном намывают друг друга!!!
23.11.201718:32
Светлана
А вот так мы любим спать!!! Не мешайте мне!!!
23.11.201717:54
Елена
фото 1228- Хозяйка,в дорогу палку "Докторской" прихвати!
фото 1891 -Кошка Маргоша, высказывает свои пожелания коту Василию,как она хочет на море !!!!!
23.11.201716:39
Яна Морозова
Банда дружно спит и есть. Поточу что мы банда!
23.11.201712:36
Елена
Котенек Сёмка, озорник и хулиган.
23.11.201712:26
Елена
Кот Семён, любитель попроказничать.
23.11.201711:41
Нина Соколова
Кошка Маруся услышала смешной анекдот.
23.11.201708:36
Игорь
Это мой собакен))
Парода ,,Стаф,, зовут её Рида , очень любит фотографироваться .
22.11.201722:48
Дмитрий
Ах, как хочется на улицу, но не пускают.....
22.11.201713:14
Дмитрий Афанасьев
Кот Снежок. Очень милый котик с ярко голубыми глазками. Он самый главный бюрократ в доме. При работе с документами ни одна бумажка не останется без его контроля. )))
22.11.201711:20
Елена
Кот Федот очень любит кататься в коляске
21.11.201723:06
Ольга
Любимый кот. 21год.
21.11.201715:36
Адиля
Наш домашний аквариум с рыбками и их детишками ✌
21.11.201715:25
Екатерина
Наш охотник,Чарлик.Ищвестная личность в определенных кругах.
21.11.201715:18
Эльмира
Вот так мы любим тигра
21.11.201715:16
Эльмира
Вот так я люблю спать
21.11.201713:28
Екатерина Н.
Кот Степа ведет весьма активный образ жизни: занимается спортом, помогает по хозяйству - моет посуду, и мастер на все лапы. Но не прочь хорошенько отдохнуть и не лишен романтики.
21.11.201711:21
Евгения
Мой кот Амур косоглазый. Я не знаю, способность это или особенность. Хоть в это и трудно поверить, но жидкости на фото он не употреблял.
21.11.201710:21
Адиля
Любуется цветами на подоконнике
Алина Гурьянова
Ку-ка-ре-гав - передача уходящего года наступающему по эстафете.
Алена Романова
Кошке Майе мало одной табуретки - она норовит улечься на две.
Надежда Васильева
Маленькие шарпеи обожают играть в прятки.
Надежда Андрейко
Застала свою любимицу Дусю за отдыхом в необычном месте.
Вера Ведесова
Кошка Лариса. Нашла себе укромное местечко.
Тата В.
Обнаружила, что мой кот Кузя ходит во сне.

Подать заявку на участие

Для участия в конкурсе заполните следующие поля:

Ваше мнение

Все опросы