Новое в блогах

Петр Васильев
Петр Васильев
Зимуют утки на Кокшаге.
18.01.2018    21:29
Петр Васильев
Петр Васильев
Поселек Медведево. Январь 2018 года.
15.01.2018    21:54
Петр Васильев
Петр Васильев
Красноносый нырок.
15.01.2018    15:42
Петр Васильев
Петр Васильев
Медведево в зимний день.
14.01.2018    16:31
Петр Васильев
Петр Васильев
Прилетели северные птицы чечетки.
12.01.2018    19:07

19 января 2018, пятница
|
Йошкар-Ола, -13o C
|
USD ЦБ РФ, 19/01 56,7597
|
EUR ЦБ РФ, 19/01 69,2582
Погода в Йошкар-Оле на 19 Января 2018, Пт
-13°С

Влажность 71%
Ветер С/В 2 м/с
Давление 771 мм рт. ст.
20 Сб, -13°С
21 Вс, -10°С
22 Пн, -8°С
23 Вт, -11°С

Лето – это маленькая жизнь

Конкурс завершен
Время проведения04.10.2017 - 29.10.2017
Лето – это маленькая жизнь

«Марийская правда» объявляет новый семейный фотоконкурс «Лето – это маленькая жизнь».

Осень в разгаре, а мы до сих пор вспоминаем лето. Кто-то активно отдыхал на морях, другие ударно трудились в садах, огородах, а третьи вообще не покидали родных стен, но, тем не менее, в их фотоальбомах теперь тоже хранятся снимки о знаменательных летних событиях.

Перелистывая альбомные страницы, в том числе и компьютерные, мы вновь и вновь вспоминаем жаркие летние денечки, теплые встречи с близкими и родными, горячее времяпрепровождение с друзьями. И от этого, согласитесь, становится светло и радостно, несмотря на нудный холодный дождь и пронизывающий ветер за окном.

Было бы здорово, если вы поделились этим добрым настроением со всеми читателями «Марийской правды», точнее – с посетителями нашего Интернет-сайта. Именно здесь каждый желающий может представить свои оригинальные летние фото семейного отдыха сезона 2017 года.

Дерзайте! Ведь лучших авторов ждут призы от «Марийской правды» и спонсоров, а их работы будут опубликованы в газете.

Обращаем внимание, что победители будут признаны по двум номинациям: Интернет-голосования (по результатам на сайте) и несколько номинаций «МП»-голосования (по выбору редакции).   

 


Читать правила конкурса

Правила конкурса «Лето – это маленькая жизнь»

На конкурс принимаются оригинальные фото в соответствии с тематикой – семейный летний отдых. И обязательно подпишите их, укажите место, время и «действующих лиц».

·        фото выкладываются на сайте marpravda.ruпо 22 октября 2017 г.;

·        интернет-голосование - с 23 по 29 октября 2017 г;.

·        Итоги конкурса будут опубликова­ны  31 октября 2017 г. только в газете "Марийс­кая правда".

·        победители получат призы от на­ших спонсоров и "Марийской правды".

Денежный эквивалент призов не выдается. Призы можно получить в течение двух недель в редакции.


Итоги конкурса

06.10.201712:04
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА
Светлана
Отдых летом удался! Доченька первый раз увидела море! Все супер!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 127
09.10.201723:37
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА
Вера
Хорошо, что у арбуза
Нету рта, зубов и пуза.
Он себя иначе сам
Проглотил бы: - Ам! Ам! Ам!
Но у нас зато есть рот,
Зубки крепкие, живот,
Неуёмный аппетит ...
И арбуз уже трещит.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 107
07.10.201712:41
Татьяна
Таз с водой — наше спасание от жаркого солнышка!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 102
17.10.201722:51
Наталия Кублицкая
Мы так хотим чтобы лето не кончалось!..
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 99
09.10.201721:55
Светлана Горбова
Отдых на Волге. Дети-чумазяки.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 80
Татьяна Булыгина
С детства очень люблю фотографировать. Но никогда не принимала участия в конкурсах. В этот раз решила попробовать, очень понравилось мне его название "ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ".
На снимке - моя внучка Мия в веночке, который мы с ней сделали сами.
19 августа 2017 года. На даче в "Лесной сказке".
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 78
09.10.201714:59
Марина
Виктория в детском саду. Каждая травинка тоже витаминка.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 69
05.10.201718:51
Марина Ягодарова
Это лето было вторым в жизни моего сыночка Льва. Накушался он арбуза от души.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 48
05.10.201711:31
Альбина
Не зря говорят, что лето-это маленькая жизнь. Я сегодня задумалась над тем, какую важную роль играет лето в сознании людей.Летом мы уезжаем за границу, на море, к родственникам. Отпуски берем тоже преимущественно летом. Мы строим много планов на три летних месяца. Мы ждем лета, чтобы начать новую жизнь или обновить старую. Мы проще идем на контакт. Мы дольше гуляем, больше едим и пьем. Хорошее настроение летом доминирует над плохим. Мы встречаемся со старыми друзьями, заводим новые знакомства. Мы тратим больше денег. Покупаем много вещей, ходим в рестораны и кафе. Мы не хотим думать о том, что лето скоро кончится. Мы наслаждаемся и выхватываем из потока времени каждый день. Мы сожалеем, когда на календаре уже 20- е числа августа, о том, что лето скоро закончится. Лето представляется нам праздником жизни, со взрывом ярких и положительных эмоций. Вот такая маленькая жизнь...
Один из летних дней....Июль...Свадьба любимого братишки...
Красота....
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 48
06.10.201723:06
Татьяна
Лето в деревне у бабули и дедули.
Как спастись от жары? В таз с водой... Весело вместе нам резвиться!
Пикник у дома.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 36
11.10.201717:51
Иванов Александр
"Пока мама не видит я, пожалуй, приму песочный душ."
Прошлым летом ездили на семейную фотосессию на берег реки Волги. Пока мы, родители, отвлеклись, фотограф поймал отличный кадр. Наш Саша получил большое  удовольствие, играя с песком. Дети с удовольствием играют в песке, строят горки, рисуют, то есть создают свой собственный мир, мир детства. А именно летом они имеют большую возможность получить незабываемые впечатления. И, действительно, лето - это маленькая жизнь не только для взрослых, но и для детей. На фото сын Саша на прогулке 13 июля 2016 г.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 28
05.10.201710:27
Морозова Яна
Было очень сложно определиться с фото, ведь лето получилось насыщенным!
Как я провела это лето? Нет, я не ездила на море, как большинство. Но я объехала 15 городов России, в первые в жизни ездила автостопом, и мне безумно понравилось! Я сходила в поход и сплавилась по реке! Прыгала на джамах и прыгнула с парашютом! И это лишь малая часть моих приключений.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 28
07.10.201713:46
ТАТЬЯНА
На фото мой внук Артём. ему 10 лет. Он очень энергичный, любознательный мальчишка, любитель путешествовать. Этим летом вместе с родителями он побывал в Крыму
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 25
07.10.201722:53
Анастасия
Сева любит помогать в деревне бабушке и дедушке! Не боится ни какой работы!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 24
08.10.201722:47
Орлов Женя
Мне всего 3 года, а я отдыхаю на полную катушку)
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 23
07.10.201723:06
Анастасия
Дима собирает урожай!
В теплице вот такое диво!
Вырос чудо помидор!
Вес побьёт любой рекорд-
Граммов целых восемьсот!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 23
08.10.201714:49
Ирина
Ах, лето-лето! А я вот провёл лето в деревне у любимой бабушки, купался на речке, играл с ребятами и моими лучшими верными друзьями :-)
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 21
05.10.201710:39
Артём и Женя отдохнули с пользой)
Отдых у нас был насыщенный,  на даче мы купались,  загорали и еще приходилось и работать,  но нам понравилось)
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 19
08.10.201720:43
Татьяна
Камиль собрал урожай со своего огорода. А как же иначе? Можем вырастить и побольше!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 18
12.10.201721:16
Эвелина Виноградова
Лето оказалось ярким на фотосессии. Мне очень нравится фотографироваться в нарядах, которые мне сделала бабушка, она у меня мастерица. И просто хорошо проводить лето у бабушки в деревне.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 17
07.10.201713:33
ТАТЬЯНА
На фото мой внук Артём, ему 10 лет, очень энергичный, любознательный и разносторонне развитый мальчишка. Этим летом вместе с родителями он побывал в Крыму.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 17
06.10.201716:56
Анжела
Семейный наш отдых в Троярах удался на славу..Наша доченька Кирочка шлёт вам Привет!13 август 2017
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 17
05.10.201722:11
Юлия
Пока дедушка грузит сено, можно и порулить
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 17
06.10.201710:14
Анжела
Это наша доченька Кирочка в гостях у бабушки в деревне.Ведь нигде лето не ощущается так отчётливо и ясно, как в деревне..Это воздух, ароматные запахи цветущих цветов, солнце, красота — хорошо в деревне летом!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 16
05.10.201722:18
Юлия
Посетить места, о которых давно мечтали и посидеть на краю обрыва всей семьей.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 16
05.10.201715:35
Людмила
Дочка Вера на прогулке у фонтана. Всем шлёт привет!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 16
05.10.201715:33
Людмила
Машенька впервые на юге. Понравились и море, и пальмы..
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 16
05.10.201715:30
Людмила
Дочка Анечка на морском побережье.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 16
05.10.201711:02
Алексеева Жанна
Живу в Козьмодемьянске. Эти фотографии сделаны мною на Волге, в лесу.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 16
06.10.201709:53
Анастасия
Летний отдых на море был просто незабываемым. Было просто как и пассивное лежание на море, так и активный отдых. Дочь была просто в восторге!)
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 15
05.10.201715:17
Ирина
Летние танцы)))
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 15
15.10.201710:15
Юлия
Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 14
06.10.201722:47
Мария
Первое купание. На Женском озере. Дети в восторге.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 14
16.10.201711:04
Юлия
Покоряем почти "Эверест"
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 13
14.10.201720:01
Марина Абрамова
Лето - это красивые розы в нашем саду!!!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 13
11.10.201720:15
Анелина Поствайкина
Этим летом у нас гостила внучка Варвара. Ее любимое место отдыха возле грядки с викторией.

Как приятно с дедушкой поплавать на лодке, помогая ему грести.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 13
10.10.201717:34
Надежда
Хорошо в деревне летом.
Солнце, лето, жара.
Девочки на Волге
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 13
10.10.201714:47
Ирина Базанова
Это было в 2014 году, когда вся наша семья поехала в маленькое село в Кировской области. Мы всей семьей пошли рано утром на рыбалку. С нами пошла маленькая собачка Найда. Мой сын ее очень полюбил и, видимо, она его тоже. Когда он присел отдохнуть, Найда так интересно встала на лапки, что я поняла: это будет великолепный снимок.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 13
07.10.201711:14
Екатерина
Дочка Софья. Как не залезть в иву....  А после прогулки посидеть на большом стуле, хотя зачем сидеть, если можно полежать на зелёном газоне в тени и спастись от жаркого солнца. Прогулка по дендросаду- нет ничего прекрасней....
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 13
05.10.201723:02
Ведерникова Аня
отдыхаем !!!!!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 13
11.10.201721:17
Анелина Поствайкина
Город Сочи. Пляж "Русалочка" Две сестрички в новеньких купальниках
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 12
06.10.201715:05
Анжела
Семейный наш отдых в Троярах удался на славу..Наша доченька Кирочка шлёт вам Привет!13 август 2017
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 12
05.10.201722:14
Ведерникова Аня
Разнообразное лето, какая погода — такая прогулка.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 12
05.10.201713:42
Вера
На фото мой сын Илья во время летней прогулки по нашему красивому городу.