Три промаха лишили биатлонистку из Марий Эл лучшего результата в Кубке IBU

)
1
1
Спорт 12.01.2018 10:01 5129

Три промаха на последнем огневом рубеже лишили биатлонистку Надежду Белкину, уроженку Марий Эл, лучшего личного результата в сезоне в рамках Кубка IBU.

Выступающая за сборную Украины уроженка Марий Эл Надежда Белкина провела свою десятую гонку в Кубке IBU сезона 2017-2018 годов и едва не показала лучший личный результат. В индивидуальной гонке пятого этапа Кубка, которая вчера, 11 января, завершилась в немецком Арбере, Белкина держала удар до четвертого огневого рубежа, имея две минуты штрафа и отставание от лидера в 2 минуты 41 секунду. Увы, на «стойке» Надя допустила еще три промаха и с 22-й позиции откатилась на 42-ю. Будь она точна, финишировала бы в трех с половиной минутах отставания от победительницы — 31-летней Надин Хорхлер из Германии, которая не получила ни минуты штрафа.

Лучшим личным результатом Белкиной в текущем сезоне осталось 19-е место, которое биатлонистка заняла в преследовании на II этапе Кубка IBU в Швейцарии в середине декабря. В составе смешанной эстафеты спортсменка также была девятой на этапе в Австрии.

Как выступает Надежда Белкина в Кубке IBU в сезоне-2017/2018?

I этап. Норвегия

Спринт – 38 место (5 промахов, отставание от победительницы +3,19,9)