21 мая 2018, понедельник
Йошкар-Ола, +8o C
USD ЦБ РФ, 21/05 61,9408 , EUR ЦБ РФ, 21/05 73,1769

Коротко

Чем необычен ваш питомец?
Конкурс завершен 20.11.2017 15:44 - 07.01.2018 23:59

«Марийская правда» проводит фотоконкурс, посвященный домашним питомцам. Голосование началось!

Казалось бы, на фото — самая обычная беспородная собака. Но, присмотревшись, можно увидеть на ее боку рисунок, напоминающий... кошачью голову. Сразу вспоминается популярный когда-то мультфильм «Котопес»!

Это всего лишь один пример того, как можно подсмотреть необычное в обычном. Так вот, если ваш питомец чем-то неординарен, "МП" призывала читателей присылать его фотографии в редакцию. Мы разместим их на нашем сайте, а лучшие - еще и в газете.

Признаками неординарности могут быть запечатленные на снимке редкий окрас или стрижка, забавная поза, акробатический трюк, нестандартная комплекция и так далее. Принимались также фотографии питомцев, имеющих какой-то талант, но о нем необходимо было рассказать в пояснении.

Питомцы могли быть любые: кошки, собаки, грызуны, птицы и так далее.

Обращаем внимание, что победители будут определены по двум номинациям: Интернет-голосование (по результатам на сайте) и «МП»-голосование (по выбору редакции).


Читать правила конкурса

Читать правила конкурса

На конкурс принимаются фото в соответствии с тематикой.

В подписи к снимку должны быть указаны имя, фамилия и телефон хозяина, кличка животного, а также пояснены таланты питомца (если они не ясны из снимка)

В связи с большим количеством поступивших работ итоги конкурса будут поведены после Нового года. Интернет-голосование начнется 29 декабря и завершится ночью 7 января. 

Работы победителей и финалистов будут опубликованы  в новом 2018 году в "Марийской правде".

Победители получат прекрасные призы от наших спонсоров. 

Итоги конкурса

ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА
Лилия Кузнецова
04.12.201709:35
Кот Найджел. Это наш любимчик в семье! Мы все его очень любим!! Он необычен тем, что любит зарываться в конструктор, может уснуть там. Любит спорт. Вместе с нами любит смотреть футбол, хоккей, биатлон.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 96
Николай
23.11.201720:23
Кот суперперсидской породы Несик.  Очень любопытный. Проверяет сумки, обувь (не упустит случая пометить), вот и арбуз  привлёк его внимание. И не только... Пристроился попить и ему понравилось! Лачет и лачет. Любопытство однажды  с ним сыграло злую шутку. За шкафом приметил мышеловку (нынешние же коты мышей не ловят).  Полез и... пружина сработала! Вы бы видели, какой пулей он выскочил оттуда вместе с мышеловкой!  По счастью, мышеловка прихватила лишь пух (чем он всегда богат). Больше к шкафу  Несик не подходил.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 75
Алена Романова
Кошке Майе мало одной табуретки - она норовит улечься на две.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 27
Екатерина
24.12.201722:37
Когда ты немного енот... Как здорово иметь дома котика с окрасом, похожим на енота, ласковым и очень любящим помурлыкать) нашего кота мы нередко зовем Енот, хотя первоначальная кличка у него Макс. Кстати, ему еще нет и годика!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 17
Ирина
21.12.201715:05
А у нас живет особенный Томас. Его, новорожденного, Вместе с братишками и сестренками нашли в пакете на улице в конце октября в прошлом году. Но на этом его беды не закончились. Сейчас ему годик и он - инвалид-спинальник: в четыре месяца сломал позвоночник в области грудины. Теперь у него не ходят задние лапки, и он самостоятельно не ходит в туалет. Его хотели усыпить после травмы, но мы не дали этого сделать и забрали его к себе. То, что он особенный, замечают только люди, и это не мешает ему жить обычной нормальной кошачьей жизнью. У него есть мапа (да-да, мы не ошиблись - мама и папа в одном лице!) Степан, который очень любит Томаса и очень грустит, когда тот уезжает куда-нибудь с хозяевами). Он – замечательный, самый любимый кот на свете! Не бойтесь брать «особенных» животных!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 14
Светлана
23.11.201720:46
Пушинка (6 месяцев): "Жизнь прекрасна!")
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 14
Ольга
28.11.201722:04
"Я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу)))": сказала наша Лора.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 10
Антонина
04.12.201711:20
Наш красавец Петька. Он всегда начеку. Все курочки под присмотром!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 9
Эльвира
24.11.201721:42
Это моя кошка Тоська! Ей 2.5 года! Подобрала её совсем крошечной на улице в жуткую жару! Не смогла пройти мимо! Теперь она думает, что она хозяйка  и это мы у неё в доме живём! Совершенно не любит когда её моют:-) после купания она такая...обиженная и сердитая...еле терпит нас:-) зато потом, когда обсохнет, снова ходит как королева и даже разрешает её погладить:-)
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 5
Алексей
10.12.201718:48
Любимчик-красавчик всей нашей семьи - таксёныш по кличке Эль.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 4
Оксана
23.11.201718:52
Кошечка и Ляпа и кот Конфетыч очень любят друг друга,спят всегда вместе,перед сном намывают друг друга!!!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 4
Ольга Глушкова
Нюша

Это Нюша, наша кошка,

Поговорим о ней немножко.

Пришла малышкой к нам, в наш дом

И в доме все теперь вверх дном.


С разбегу прыгает на дверь,

Обои рвет мохнатый зверь,

Коготки царапки –

Наклеивай заплатки.


Диван и кресло может драть,

На шкаф высокий залезать.

Дерзко ходит по плите

И спит под лампой на столе.


Умна, бывает непослушна, капризна и ленива,

В игре всегда нетерпелива, хитра и шаловлива.

Коль сердится, пушит свой хвост и спинку выгибает,

Нежится на солнышке, птиц на окне пугает.


И в коридоре стойко дежурит у дверей,

Встречает каждого из нас, а в праздники гостей.

Как член семьи, красотка Нюша свои права имеет,

Для нее в горшочке травка зеленеет,


Для здоровья циперус, витамины в склянке,

Валерьяна в корешках всегда хранится в банке.

У нее своя посуда, тарелочки и чашки,

Никто не сомневается, родилась в рубашке.


Своя кровать, игрушки: мячики и мышки,

Говорят нам часто: «Балуете слишком».

По утрам расческой чешем шерстку мягкую,

Обещаем кошечке жизнь отменно сладкую.


На балкон гулять выводим, нежим, холим, любим,

Как человек среди людей, дружить мы с Нюшей будем.

Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 3
Дарья
27.11.201721:29
Дай лапу, верный пёс!!!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 2
Малиновская Юлия
11.12.201722:15
Это фото- история со счастливым концом. Сбитая кошка, долгая борьба за жизнь. Страх, подружатся ли они с собакой... Но теперь, это две наглые рыжие морды, лучшие друзья, спят только вместе, целыми днями сидят у окна и ждут прихода хозяев))
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 1
Татьяна Капуста
03.12.201710:13
Это Ириска. Перед тем, как съесть печеньку, она ее выгуливает, а когда слышит плач малыша, пытается найти и успокоить))
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 1
Николай
28.11.201719:35
Добрый день, уважаемая редакция! Спасибо за конкурс, большое дело вы организовали! Посмотришь на уже выложенных на сайте фото  домашних животных и добрее становишься к людям, окружающему миру. Ещё раз спасибо. Извините, но в дополнение к фото Несика (23. 11.2017), где не видно его мордочки (увлёкся арбузом)  просто обязан представить его во всей красе. Несик задумался, куда же припрятали арбуз?, всё равно найду (ф. 47, 48)! Несик после арбузной трапезы, теперь можно и покемарить (ф. 50).  
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 1
Дмитрий Афанасьев
22.11.201713:14
Кот Снежок. Очень милый котик с ярко голубыми глазками. Он самый главный бюрократ в доме. При работе с документами ни одна бумажка не останется без его контроля. )))
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 1
Тата В.
Обнаружила, что мой кот Кузя ходит во сне.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться 1
Алексеева Жанна
24.12.201713:55
После гибели нашего кота Тайсона, мой старший сын подобрал на улице котенка. Принес домой. Мы в начале испугались. Котенок был вшивый, грязный и не очень приятный. Единственное преимущество - это трехцветный окрас. Мы помыли, вывели вшей. Покупали витамины, корм. Приучили ходить в лоток. Назвали ее Люся. Спустя какое то время кошечка изменилась. Стала красивой, игривой. Домочадцы были рады. И теперь наша Люсечка приносит нам только одни приятные хлопоты.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Надежда Волкова
19.12.201715:19
Нашего любимого питомца зовут Снежка. Когда мы ее зовем, она начинает у нас "позировать".
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Марина
16.12.201720:13
Подобрали котенка, приручала целый месяц. Это было пугливое, дикое, фыркающее животное. Остается загадкой, как котенок выжил. Но любовь к маленькому комочку сделала свое... Мы назвали котенка Дымка, и она поверила нам. Теперь это умная и воспитанная кошка, в меру избалованная. У нас много интересных фотографий и видеороликов о жизни нашей любимицы. Дыма подружилась с попугаем Маргошей. "Освоила" компьютер, любит наблюдать, как я работаю.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Ольга
13.12.201712:04
Наша кошка Муся! Необычна своей ловкостью и умом, отличная помощница в частном хозяйстве:) у нас таких еще не было.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Ольга
12.12.201722:40
Наш кот Юрик! Обожает сидеть под елкой и ронять игрушки)
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Зверева Оксана Анатольевна
12.12.201720:09
Наш  кот -Оскар уже несколько лет не может понять,что он не ёлочная игрушка!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Маргарита
11.12.201718:42
Это наше чудо. Шарпей с овчаркой!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Валентина Смитрнова
11.12.201711:30
Кот Дым! Мы его взяли из приюта. Кот очень умный, самостоятельно гуляет на улице, играет с детьми.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Екатерина
11.12.201709:17
Моя маленькая Хрюкалка (морская свинка по кличке Хрюша). Она обожает свежую траву, огурец и арбуз (после которого клетка чистится несколько раз в день)
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Екатерина
11.12.201709:11
Наш кот по кличке Пушистый, не любит рыбу, но воду пьет только из аквариума или из отдельного стакана на столе. У него очень сложный характер, и с его мнением считается вся семья.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Инна
10.12.201700:10
Абиссинская принципиальность
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Соня
09.12.201721:28
Познакомьтесь со мной. Меня зовут Мурка, но хозяйка меня называет Мурена-Дурена. Я много путешествую, очень люблю помечтать, какой я была бы, если бы родилась львицей. Мне 1 годик, и у меня все еще впереди. Пока! С вами была Я, МУРКA!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Лариса
09.12.201721:03
Наш Барсик и его умный взгляд!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Соня
09.12.201720:50
Вот такая она, Мурена-Дурена, игривая моя. Уже побыла мамкой. Хотя ей всего год, она много путешествовала. А в Новый год Мурена-Дурена спит на макушке искусственной елки.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Светлана
09.12.201720:31
Наш Пиратик
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Старыгина Елизавета
08.12.201717:10
Пятеро из ларца и все мальчики!) Гоблин, Рыжик, Пушок, Ушастик, Пискун- всегда вместе! И поесть, и погулять, и поиграть)
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Старыгина Елизавета
08.12.201717:02
Краснощёкие черепашки Васьки!) Василий всегда весь в себе, а Василиса в любой удобный момент пытается сбежать!)
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Старыгина Елизавета
08.12.201716:48
Это наша Муся. Если валяемся, то только по-королевски!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Валентина
04.12.201718:09
Малыш-алабай. Пока без имени. Отличается смелостью и обожает кашу )))
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Ефремова Наталья
04.12.201713:51
Ирисулька-красотулька! Наша любимая кошечка:-)  Как вывернется, да как ляжет, что не всегда поймешь, где перед, а где зад:-) :-) :-) :-)  А ещё у нас появился котёнок, но он тааааак быстро бегает, что запечатлить его на фото практически нереально:-)  
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Татьяна Малявина
03.12.201714:13
Безмятежный сон.
Среди людей бытует мнение, что кошка с собакой не могут мирно жить. Но разум побеждает даже зов природы!!! Нам стоит у них поучиться...
Наши питомцы попали в семью совершенно случайно. Кошка Ксюха пришла к нам по первому снегу 3 года назад, вся грязная, голодная и замерзшая... Старые хозяева так и не нашлись, и она осталась жить у нас.
А через год в нашей семье появился еще один приемыш - Тутси. Её пристраивали через благотворительный фонд. Из-за случившейся в её семье трагедии было не до этого озорного малыша.
Так вот они и познакомились и стали жить-поживать, да дружбу наживать!
А еще наша Ксюха любит по утрам усаживаться на весы. Следит за своей фигурой, ну настоящая фотомодель!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Марина
01.12.201709:12
Моя малышка-Мишель, той-пудель. Весит всего 3 кг. Очень смешная. Когда ей жарко, то высовывает такой длинный и розовый язычок! Как он у неё во рту умещается?))
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Надежда
01.12.201708:23
Очумлённый мечтами.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Надежда
30.11.201722:10
Пес по кличке Персик. Утро в Китае.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Иванова Валентина
28.11.201719:26
Мой верный друг и надёжный защитник -Рекс.  А какие умные глаза!!!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
ВАЛЕРИЙ
28.11.201717:08
Кот Серафим, ему уже 15 лет скоро исполняется, но он чувствует себя аристократом, в доме он хозяин. Если приходят гости, то он идёт к ним с проверкой, Главное, чтобы был полный порядок в доме!!!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Елена
28.11.201710:45
Кошка Ириска, 4 мес. Как хочу - так и сплю)
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Юлия
23.11.201720:40
5 минут!Полет нормальный!Наша Соня любит залазить в самые необычные места:-)
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Светлана
23.11.201718:32
А вот так мы любим спать!!! Не мешайте мне!!!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Елена
23.11.201717:54
фото 1228- Хозяйка,в дорогу палку "Докторской" прихвати!
фото 1891 -Кошка Маргоша, высказывает свои пожелания коту Василию,как она хочет на море !!!!!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Яна Морозова
23.11.201716:39
Банда дружно спит и есть. Поточу что мы банда!
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Елена
23.11.201712:36
Котенек Сёмка, озорник и хулиган.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Елена
23.11.201712:26
Кот Семён, любитель попроказничать.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Нина Соколова
23.11.201711:41
Кошка Маруся услышала смешной анекдот.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Игорь
23.11.201708:36
Это мой собакен))
Парода ,,Стаф,, зовут её Рида , очень любит фотографироваться .
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Дмитрий
22.11.201722:48
Ах, как хочется на улицу, но не пускают.....
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Елена
22.11.201711:20
Кот Федот очень любит кататься в коляске
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Ольга
21.11.201723:06
Любимый кот. 21год.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Адиля
21.11.201715:36
Наш домашний аквариум с рыбками и их детишками ✌
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Екатерина
21.11.201715:25
Наш охотник,Чарлик.Ищвестная личность в определенных кругах.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Эльмира
21.11.201715:18
Вот так мы любим тигра
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Эльмира
21.11.201715:16
Вот так я люблю спать
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Екатерина Н.
21.11.201713:28
Кот Степа ведет весьма активный образ жизни: занимается спортом, помогает по хозяйству - моет посуду, и мастер на все лапы. Но не прочь хорошенько отдохнуть и не лишен романтики.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Евгения
21.11.201711:21
Мой кот Амур косоглазый. Я не знаю, способность это или особенность. Хоть в это и трудно поверить, но жидкости на фото он не употреблял.
Для голосования, Вам необходимо авторизоваться
Адиля
21.11.201710:21
Любуется цветами на подоконнике