Пост «ВКонтакте» о «бессмертных пешеходах» в Йошкар-Оле вызвал бурную дискуссию (ФОТО)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Пост «ВКонтакте» о «бессмертных пешеходах» в Йошкар-Оле вызвал бурную дискуссию (ФОТО)

Происшествия 06.08.2017 10:24 2101

Пост «ВКонтакте» о «бессмертных пешеходах» в Йошкар-Оле, размещенный в группе «УГИБДД МВД по Республике Марий Эл» вызвал бурную дискуссию пользователей соцсети. Информацию предложила полицейским читательница Людмила, прислав фото, подтверждающие, что пешеходы нарушают ПДД в районе перекрестка улиц Петрова и Воинов-Интернационалистов в Йошкар-Оле несмотря на присутствие сотрудников ГАИ.  

 

«Сделайте уже что-нибудь с бессмертными пешеходами и равнодушными сотрудниками. А то всем на всех всё равно видимо. Пешеходка и светофор через 50 метров, но люди всё равно бегут под колеса, особенно утром, в час пик. Мамаши, которые прут с колясками или с детьми за руку, вы чему их учите? Дети маленькие уже постоянно перебегают дорогу здесь. Это вы их научили. И все остальные, на этом участке вы шлепаете в дождь по лужам и грязи, идете по строительному мусору, рискуя жизнью перебегаете, а иногда, не торопясь прогуливаясь между едущих машин, у вас мозги где???», - пишет Людмила.

 

Пост собрал множество комментариев, вот не которые из них.

 

Егор:

- А сотрудники ГИБДД для чего там??? Вроде операция пешеход объявлена нет?

 

Людмила:

- Егор, они останавливали машины, проверяли доки. НО. Удивило то, что никому из пешеходов, которые плевать хотели на ДПС, они не сделали даже замечания. На этом участке время от времени сбивают людей. В этом году одну девочку или женщину сбили насмерть. Утром поток людей настолько большой, что они не дают проехать машинам.

 

Егор:

- Людмила, нет слов, одни эмоций...

 

Людмила:

- Егор, согласна. Больше всего сердце за детей болит. Страшно смотреть.

 

Егор:

-  Людмила, а дети пример со взрослых берут. Видят, как взрослые в неположенном месте переходят и думают: чем мы хуже...

 

Людмила:

- Егор, родители сами своих детей там переводят через дорогу, при чем не всегда за руку. У мамаш обычно телефон в руке, а не ребенок. Зимой еще хуже ситуация, когда сложно затормозить на машине, но пешеходам плевать. Реально бессмертными себя ощущают. Тупо лень пройти до светофора по нормальному асфальту. Лучше кидаться под машины и идти по грязи и мусору до остановки.

 

Егор:

- Людмила, не говори, кошмар... А сделаешь замечание им, потом хороших слов о себе не наберешься...

 

Игорь:

- Людмила, налицо не исполнение сотрудниками ГИБДД своих основных обязанностей плюс нарушения КОНСТИТУЦИИ РФ - раздел о равноправии граждан.

 

Людмила:

- Игорь, может сотрудники были слишком сильно поглощены своей сверхзадачей останавливать машины, и два дела сразу они делать не умеют?

 

Анна:

- Людмила, с машин больше бабла))) а если им указать на нарушение и то, что они не делают, в ответ получаешь: не говорите мне что делать))))

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)