Главного врача оштрафовали по результатам проверки, проведенной прокуратурой марийской столицы по обращению работника станции скорой медицинской помощи Йошкар-Олы.
Сотрудники прокуратуры Йошкар-Олы выяснили, что в июле этого года работники станции скорой помощи марийской столицы написали главврачу коллективное обращение, которое касалось вопросов соблюдения их трудовых прав, сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл. Но, вопреки требованиям закона, главврач не рассмотрел обращение коллектива по существу и не дал на него ответ в письменном виде.
За это главврач станции скорой помощи Валерий Манукянц привлечен к ответственности и оштрафован на 5 тысяч рублей решением мирового судьи 7-го йошкар-олинского судебного участка. Постановление вступило в законную силу.
Соблюдение трудовых прав работников станции скорой помощи Йошкар-Олы взяла под контроль прокуратура марийской столицы.





