Автолюбители Йошкар-Олы за день лишились аккумуляторов
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Автолюбители Йошкар-Олы за день лишились аккумуляторов

Происшествия 11.09.2018 16:31 559

10 сентября произошло сразу две кражи аккумуляторов из автомобилей. Пострадавшие обратились в полицию.

В одном из дворов на улице Пролетарской из припаркованной машины украли аккумулятор стоимостью более 3 тысяч рублей. Как выяснилось, вор «отжал» капот и забрал с собой агрегат.

На улице Фестивальной также орудовал злоумышленник: он проник в салон авто, взломав замок на двери.

34-летний и 49-летний водители написали заявление в полицию, возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

«Марийская правда» напоминает:

·         всегда включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны, выходя из машины;

·         проверяйте, закрыты ли двери и окна автомобиля;

·         не оставляйте ключи в авто, даже ненадолго;

·         на ночь для машины выбирайте хорошо освещенное, просматриваемое, людное место;

·         чтобы повысить надежность защиты вашего автомобиля, установите дополнительный источник питания к противоугонной сигнализации, лишив преступника возможности обесточить звуковую систему;

·         перекрывайте на ночь подачу топлива из бензобака.

 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)