• Добавить вашу новость
  • Новости Марий Эл
  • Йошкар-Ола
  • Волжск
  • Козьмодемьянск
  • Горномарийский район
  • Волжский район
  • Звениговский район
  • Килемарский район
  • Куженерский район
  • Мари-Турекский район
  • Медведевский район
  • Моркинский район
  • Новоторъяльский район
  • Оршанский район
  • Парангиньский район
  • Сернурский район
  • Советский район
  • Юринский район
  • Афиша
  • Спорт
  • Проекты МП
  • Вопрос специалисту
  • Вечная память
  • Отличное предложение
  • МарправдаТур
  • Бесплатные объявления
  • Блоги
  • 22 октября 2017, воскресенье
    |
    Йошкар-Ола, 0o C
    |
    USD ЦБ РФ, 22/10 57,5118
    |
    EUR ЦБ РФ, 22/10 67,8927
    Погода в Йошкар-Оле на 22 Октября 2017, Вс
    0°С

    Влажность 64%
    Ветер Ю/В 2 м/с
    Давление 760 мм рт. ст.
    23 Пн, +1°С
    24 Вт, 0°С
    25 Ср, 0°С
    26 Чт, -4°С

    В Марий Эл транспортный налог за 2016 год вырос в два раза

    Array
    (
        [!SECTION_ID] => Array
            (
                [0] => 558
            )
    
    )
    1
    1
    За рулем
    09.08.201710:21
    • В Марий Эл транспортный налог за 2016 год вырос в два раза
      Автор фото: Андрей Антонов
    Андрей Антонов
    Автор статьи:
    Андрей Антонов

    В Марий Эл транспортный налог за 2016 год вырос в два раза – отменен понижающий коэффициент 0,5.

    В Республике Марий Эл отменен понижающий коэффициент 0,5 для всех физических лиц по легковым автомобилям мощностью до 200 лошадиных сил. Соответствующее изменение внесено в пункт 3 статьи 7 Закона Республики Марий Эл от 27 октября 2011 года № 59-З «О регулировании отношений в области налогов и сборов в Республике Марий Эл», о чем «Марийской правде» сообщила пресс-секретарь УФНС России по Марий Эл Ольга Орлова.

    В связи с этим в текущем 2017 году автовладельцы – физические лица получат налоговые уведомления, в которых будет указана сумма транспортного налога в два раза превышающая прошлогоднюю.

    В Управлении Федеральной налоговой службы РФ по Марий Эл подчеркнули, что льготы сохранятся для инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, Героев Социалистического Труда, Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, полных кавалеров ордена Трудовой Славы, Героев Российской Федерации, Героев Труда Российской Федерации, ветеранов Великой Отечественной войны и ряда других льготных категорий граждан.

    КСТАТИ

    Срок уплаты транспортного налога за 2016 год физическими лицами не позднее 1 декабря 2017 года.

    Ранее мы сообщали, что автовладельцев ждут новые правила в системе ОСАГО.

    Оставь заявку прямо сейчас!

    Другие статьи этого раздела

    Комментарии (15)

       
    Водитель
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Сволочи!
    03.10.2017    13:57    Ответить
    гений
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    самый раз подняли налог спасибо нашему маркел иванычу
    06.10.2017    20:32    Ответить
    Кеша
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Это сколько ж бабла! А дорог как небыло так и не будет. Больше слов нет, одни слюни.
    07.10.2017    05:47    Ответить
    леха
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    с какова перепугу в два раза!!!
    07.10.2017    11:41    Ответить
    леха
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    у нас как всегда бюджет разворовывает один,а поднимает простой народ
    07.10.2017    11:53    Ответить
    Саныч
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Просто напросто уже все эти дармоеды о-ли в прямом смысле,что хотят то и творят.Короче Все в одной Шайке ,сволочи......слов на вас жалко.....
    07.10.2017    21:15    Ответить
    Палыч
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Кто установил новый закон в Марий-Эл интересно, почему в других регионах осталось по прежнему,закон наверное один для всех должен быть,хорош новый пр- нет уже действует, не сидит .
    11.10.2017    19:35    Ответить
    бомж
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Платил в прошлом году 1900, а в этом пришёл 3800 с копейками. Ох..ели. И это за наши говен...е дороги. Лучше бы зарплату бл...дь прибавили... Куда смотрит правительство??? Дерут нас нищебродов как хотят. Для Москвы это конечно нормально,но не для нашего региона..
    12.10.2017    15:14    Ответить
    Водила
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Что хотят, то и творят!!! Плати сказочные суммы, а дорог как не было, так и не будет. Очередное набивание карманов деньгами!!!
    14.10.2017    03:33    Ответить
    ник
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    одного дебила убрали а второй всех на колени поставил
    14.10.2017    13:35    Ответить
    Николай
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Пришли налоги и в а х.е 4900 , совсем сдурели, довыбирались. С постоянно растущим бензином это уже черезчур . Сколько можно проверять людей на прочность , так и за "вилы"начнут браться.
    14.10.2017    20:43    Ответить
    Марина
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Вопрос. А от какого числа эта поправка?? Кто-нибудь знает???
    15.10.2017    09:34    Ответить
    АННА
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    В марий Эл действовала 50% скидка на авто, а коэффициент был 35(самый высокий в России, н-р в Татарстане он 10). А сейчас эту скидку убрали, поэтому в 2 раза налог повысился.
    17.10.2017    09:01    Ответить
    Валерий
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Все правильно , еще надо ввести налог за пользованием госземли во время парковки, тогда дворы будут свободнее от машин.
    17.10.2017    09:34    Ответить
    электорат