• Добавить вашу новость
  • Новости Марий Эл
  • Йошкар-Ола
  • Волжск
  • Козьмодемьянск
  • Горномарийский район
  • Волжский район
  • Звениговский район
  • Килемарский район
  • Куженерский район
  • Мари-Турекский район
  • Медведевский район
  • Моркинский район
  • Новоторъяльский район
  • Оршанский район
  • Парангиньский район
  • Сернурский район
  • Советский район
  • Юринский район
  • Афиша
  • Спорт
  • Проекты МП
  • Вопрос специалисту
  • Вечная память
  • Отличное предложение
  • МарправдаТур
  • Бесплатные объявления
  • Блоги
  • Новое в блогах

    Петр Васильев
    Петр Васильев
    Пешком по городу. Сосновая роща.
    12.12.2017    09:50
    Петр Васильев
    Петр Васильев
    Мысли на ходу.
    11.12.2017    23:51
    Блогеры Марий Эл
    Блогеры Марий Эл
    K_PLAN. 13-й цех
    11.12.2017    11:52

    13 декабря 2017, среда
    |
    Йошкар-Ола, -1o C
    |
    USD ЦБ РФ, 13/12 58,8370
    |
    EUR ЦБ РФ, 13/12 69,2982
    Погода в Йошкар-Оле на 13 Декабря 2017, Ср
    0°С

    Влажность 88%
    Ветер С/В 5 м/с
    Давление 765 мм рт. ст.
    14 Чт, +2°С
    15 Пт, -2°С
    16 Сб, -3°С
    17 Вс, 0°С

    В Марий Эл транспортный налог за 2016 год вырос в два раза

    Array
    (
        [!SECTION_ID] => Array
            (
                [0] => 558
            )
    
    )
    1
    1
    За рулем
    09.08.201710:21
    • В Марий Эл транспортный налог за 2016 год вырос в два раза
      Автор фото: Андрей Антонов
    Андрей Антонов
    Автор статьи:
    Андрей Антонов

    В Марий Эл транспортный налог за 2016 год вырос в два раза – отменен понижающий коэффициент 0,5.

    В Республике Марий Эл отменен понижающий коэффициент 0,5 для всех физических лиц по легковым автомобилям мощностью до 200 лошадиных сил. Соответствующее изменение внесено в пункт 3 статьи 7 Закона Республики Марий Эл от 27 октября 2011 года № 59-З «О регулировании отношений в области налогов и сборов в Республике Марий Эл», о чем «Марийской правде» сообщила пресс-секретарь УФНС России по Марий Эл Ольга Орлова.

    В связи с этим в текущем 2017 году автовладельцы – физические лица получат налоговые уведомления, в которых будет указана сумма транспортного налога в два раза превышающая прошлогоднюю.

    В Управлении Федеральной налоговой службы РФ по Марий Эл подчеркнули, что льготы сохранятся для инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, Героев Социалистического Труда, Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, полных кавалеров ордена Трудовой Славы, Героев Российской Федерации, Героев Труда Российской Федерации, ветеранов Великой Отечественной войны и ряда других льготных категорий граждан.

    КСТАТИ

    Срок уплаты транспортного налога за 2016 год физическими лицами не позднее 1 декабря 2017 года.

    Ранее мы сообщали, что автовладельцев ждут новые правила в системе ОСАГО.

    Другие статьи этого раздела

    Комментарии (25)

       
    Водитель
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Сволочи!
    03.10.2017    13:57    Ответить
    гений
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    самый раз подняли налог спасибо нашему маркел иванычу
    06.10.2017    20:32    Ответить
    Кеша
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Это сколько ж бабла! А дорог как небыло так и не будет. Больше слов нет, одни слюни.
    07.10.2017    05:47    Ответить
    леха
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    с какова перепугу в два раза!!!
    07.10.2017    11:41    Ответить
    леха
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    у нас как всегда бюджет разворовывает один,а поднимает простой народ
    07.10.2017    11:53    Ответить
    Саныч
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Просто напросто уже все эти дармоеды о-ли в прямом смысле,что хотят то и творят.Короче Все в одной Шайке ,сволочи......слов на вас жалко.....
    07.10.2017    21:15    Ответить
    Палыч
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Кто установил новый закон в Марий-Эл интересно, почему в других регионах осталось по прежнему,закон наверное один для всех должен быть,хорош новый пр- нет уже действует, не сидит .
    11.10.2017    19:35    Ответить
    бомж
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Платил в прошлом году 1900, а в этом пришёл 3800 с копейками. Ох..ели. И это за наши говен...е дороги. Лучше бы зарплату бл...дь прибавили... Куда смотрит правительство??? Дерут нас нищебродов как хотят. Для Москвы это конечно нормально,но не для нашего региона..
    12.10.2017    15:14    Ответить
    Водила
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Что хотят, то и творят!!! Плати сказочные суммы, а дорог как не было, так и не будет. Очередное набивание карманов деньгами!!!
    14.10.2017    03:33    Ответить
    ник
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    одного дебила убрали а второй всех на колени поставил
    14.10.2017    13:35    Ответить
    Николай
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Пришли налоги и в а х.е 4900 , совсем сдурели, довыбирались. С постоянно растущим бензином это уже черезчур . Сколько можно проверять людей на прочность , так и за "вилы"начнут браться.
    14.10.2017    20:43    Ответить
    Марина
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Вопрос. А от какого числа эта поправка?? Кто-нибудь знает???
    15.10.2017    09:34    Ответить
    АННА
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    В марий Эл действовала 50% скидка на авто, а коэффициент был 35(самый высокий в России, н-р в Татарстане он 10). А сейчас эту скидку убрали, поэтому в 2 раза налог повысился.
    17.10.2017    09:01    Ответить
    Валерий
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Все правильно , еще надо ввести налог за пользованием госземли во время парковки, тогда дворы будут свободнее от машин.
    17.10.2017    09:34    Ответить
    электорат
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    не сс...те, вот через полгода "проголосуем", вот "веселуха-то" и начнётся...
    17.10.2017    22:11    Ответить
    Mukjlyxa
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    А щас новая ворона пришла и со своими вороватыми пришло.прокурора убрал своих везде поставил облачных крыс.
    23.10.2017    20:43    Ответить
    Mukjlyxa
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    А щас новая ворона пришла и со своими вороватыми пришло.прокурора убрал своих везде поставил облачных крыс.
    23.10.2017    20:45    Ответить
    Antonio
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Это конечно жесть, зарплаты самые низкие в марий эл по всей России, а налоги выросли в два раза, прошлом году платил за машину 10.800 сейчас пришел на 15,800... жесть, при том нет дорог, и цены еще на бензин растут.....
    25.10.2017    10:13    Ответить
    Очевидец
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    кто-нибудь в прокуратуру жалобу может подготовить? совместными усилиями нужно что-то делать! в деревне сидим без зарплаты, машина - кормилица. но такой налог нам. простите, нищебродам, не по карману!
    30.10.2017    10:50    Ответить
    кот
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    интересно -при возрастании налога в два раза -во сколько раз падает его собираемость?
    02.11.2017    09:32    Ответить
    Смольный
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Какой коэф. 0,5 убрали, какие 35р. с л.с. дурят людей как могут. Ни где таких тарифов нету и не было, а у нас есть. Ведать в Маристане одни мажоры живут. В Москве 10р., а у нас 25р., а где то ( Свердловская обл.) вообще до 100 л. с. не платят. Полный пиз-ц, что хотят то и творят.
    02.11.2017    00:10    Ответить
    Синагога
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Коэффициенты отданы на откуп местным администрациям , поэтому решение по ним принято у нас на месте с подачи незабвенного Итальянского короля..король ушли - цифры -остались...теперь мы платим как в Москве и Питере ..
    Но сейчас это очень всех наверху устраивает - в смысле пополнения треснувшего из за красных домиков бюджета республики
    0,5 убрали уже с прошлого 16 года.....
    и кроме наших депутатов -никто не в праве это развернуть в зад...
    но пока -везде молчок.....
    02.11.2017    09:29    Ответить
    константин
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    вешать
    10.11.2017    19:34    Ответить
    Юрий
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Да уж народ в России.....пора вставать!!!!
    21.11.2017    16:25    Ответить
    Вячеслав
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Всем привет. Уважаемые автовладельцы если мы будем молчать они будут делать всё что захотят.Подняли налог в два раза. ГСМ будет 53 ру***. Нужна забастовка. З/П всё ниже и ниже зато налоги всё выше и выше. Скоро последние штаны отдадим правителям РОССИИ.
    01.12.2017    22:25    Ответить
    Загрузка...

    Ваше мнение

    Все опросы