• Добавить вашу новость
  • Новости Марий Эл
  • Йошкар-Ола
  • Волжск
  • Козьмодемьянск
  • Горномарийский район
  • Волжский район
  • Звениговский район
  • Килемарский район
  • Куженерский район
  • Мари-Турекский район
  • Медведевский район
  • Моркинский район
  • Новоторъяльский район
  • Оршанский район
  • Парангиньский район
  • Сернурский район
  • Советский район
  • Юринский район
  • Афиша
  • Спорт
  • Проекты МП
  • Вопрос специалисту
  • Вечная память
  • Отличное предложение
  • МарправдаТур
  • Бесплатные объявления
  • Блоги
  • 22 ноября 2017, среда
    |
    Йошкар-Ола, +2o C
    |
    USD ЦБ РФ, 22/11 59,4604
    |
    EUR ЦБ РФ, 22/11 69,8184
    Погода в Йошкар-Оле на 22 Ноября 2017, Ср
    +2°С

    Влажность 92%
    Ветер С 2 м/с
    Давление 753 мм рт. ст.
    23 Чт, +2°С
    24 Пт, 0°С
    25 Сб, -1°С
    26 Вс, -1°С

    Главная новогодняя елка Марий Эл может переехать

    Array
    (
        [!SECTION_ID] => Array
            (
                [0] => 558
            )
    
    )
    1
    1
    Йошкар-Ола
    15.10.201715:58
    • Фото из официальной группы мэрии Йошкар-Олы "ВКонтакте"
    Диана Кошкина
    Автор статьи:
    Диана Кошкина

    За это высказываются многие жители города

    Место расположения главной новогодней елки Марий Эл может измениться. Опрос жителей и гостей марийской столицы о том, где лучше всего расположить зеленую красавицу, проводит мэрия Йошкар-Олы.

    Обращаясь к жителям столицы Марий Эл в своей официальной группе «ВКонтакте», мэрия Йошкар-Олы объясняет, что проводит опрос, который позволит выбрать место для наилучшего размещения новогодней елки. Обычно ее устанавливали на центральной площади им. В.И. Ленина. В качестве альтернативного варианта предлагается перенести символ Нового года на Патриаршую площадь.

    Сегодня, 15 октября, на момент публикации, в 15.52, большая часть проголосовавших поддержала перенос елки на другой берег Малой Кокшаги.

    Другие статьи этого раздела

    Комментарии (22)

       
    Андрей
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Вот он идиотизм в высшей мере. Правильно в "спальном" заречном районе проживает до фига народа и им удобнее чтоб ёлка была под боком. да ещё главная. А то что есть другие районы значит наплевать и то что там мимо патриаршей площади очень мало транспортных маршрутов из дальних районов тоже наплевать. Попробуйте добраться туда до этой долбаной площади без пересадок с дальних окраин. От площади Ленина все основные маршруты проходят недалеко, всем удобно. А лучше всего не экономить а просто поставить по главной ёлке в каждом микрорайоне или части города, Дубки, Сомбатхей, центр, 9 й микрорайон. 9 мик-он который по количеству населения ничем не уступает заречке, скажите почему они должны тащиться на другой край города если у них самое плохое обеспечение общественным транспортом. Ездят только маршрутки и то как им вздумается. А тот кто против , прежде чем критиковать пусть попробует вечером выходного дня после 19.00 добраться например из заречки до фестивальной, а потом через полчаса после прибытия, на другом маршруте вернуться обратно. Я молчу уж про Медведево. Для жителей заречки там похоже вообще людей нет, добирайтесь как хотите. А это уже давно часть города, но с другим статусом.
    15.10.2017    19:48    Ответить
    Все правильно
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Че ты ноешь? Все правильно, все логично.


    А Медведево вообще к городу не относится, там своя Елка должна ставиться. Про Семеновку и ремзавод или того круче Апшак-беляк, который к городу относится че не вспомнил?

    16.10.2017    15:02    Ответить
    Елена
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Согласна с предыдущим комментатором. Подписываюсь под каждым словом!. Очень неудобно, конечно, будет БОЛЬШИНСТВУ, если елку перенесут на Патриаршую площадь. Это все голосование тем более можно накрутить. Как можно на голосовании в соц. сети принимать серьезные решения?
    15.10.2017    19:54    Ответить
    Ирина
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Обычно главную елку устанавливают в центре города... А площадь Ленина ближе к центру, чем Патриаршая.. Смысл "заново изобретать велосипед "?!
    15.10.2017    20:30    Ответить
    Марина
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Полностью соглашаюсь доводами Андрея, чтобы оставить главную новогоднюю елочку Марий Эл на площади Ленина! Очень удобно добираться в центр со всех районов города.
    15.10.2017    20:42    Ответить
    Горожанин
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Вам что детей своих не жалко, которые с горки съезжают прямо под колёса машин.Бутылок битых и пластиковых под ногами не мерено в новогоднюю ночь на пл.Ленина. Правильно переносят, пространства на берегу в несколько раз больше , а транспорт организовать- это вопрос мэра
    15.10.2017    21:55    Ответить
    ник
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    ПРОСТРАНСТВА ДЛЯ МУССОРА.чем брльше площадь тем болтше мусора влезет
    15.10.2017    23:11    Ответить
    Елена
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    А не мусорить не пробовали?
    Или контейнеры для мусора поставить?
    16.10.2017    02:56    Ответить
    I vasilii
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Ты думаешь меньше бутылок на патриарх будет и так то центр перекрывают а каких машинах ты говоришь
    16.10.2017    12:56    Ответить
    Зоя
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Голосование в инете - величайшая глупость!!! Авторы-организаторы этой дурацкой идеи, вы, видимо, не представляете, какое количество граждан города Йошкар-Олы не пользуются интернетом! Почему в этом случае вы не будете учитывать мнения людей 60-70-80... лет? Почему нам всегда нужно что-то выбирать??? Поставьте ёлки в разных местах, сэкономьте на себе, вы ведь слуги народа...
    15.10.2017    22:05    Ответить
    дмитрий
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    То что на ленина мусорят не будут мусорить на патриаршей.не смашите народ.а кто был на патриаршей зимой в ветренную погоду там замерзнуть заживо можно продувается вся площадь как в степи на ленина хотя бы вокруг дома стоят прикрывают от ветра
    15.10.2017    23:09    Ответить
    Людик
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Полностью согласна с переносом новогодней ёлки, все праздники там проводятся . И почему то ни кто не задумывается в день города как добираться до дома, логично?
    15.10.2017    23:13    Ответить
    Не справедливый)
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Ее поставят на патриаршей
    А вы наблюдайте как это будет происходить
    16.10.2017    01:01    Ответить
    г-н Казанков
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Я проявлю инициативу и празднование Нового Года отменят ! Работать всем на благо моего кошелька)) в 4-5 смен без перерыва!" Так завещал величайший Я))) Вместо Ёлки на площади установим еще один памятник Ленину! Ура товарищи Ура!
    16.10.2017    08:08    Ответить
    Николай
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Хотят на новый год на речке по мерзнуть там ведь ветра будь здоров ....
    16.10.2017    09:42    Ответить
    Елена
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    В прошлом году выступал же уже какой-то чиновник, и всё подробно объяснил, что нельзя елку ставить на берегу из-за ветра,рухнет нафиг. Хоть мулиён опросов проведите,не положено же.
    16.10.2017    10:02    Ответить
    Ника
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Бред какой то, кто хоть придумал ??????? Елка должна быть поставлена в центр ГДЕ стояла пусть и СТРОИТ. У нас чиновники что еще придумают хоть стой хоть падай
    16.10.2017    11:02    Ответить
    Денис
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Может и Мэра в контакте выбирать будем?) А почему опрос именно во вконтакте, а как другие соц сети, может человек там и не зарегистрирован. Да и так вконтакте больше молодежная сеть, получается что школьники за всех решать будут)))
    А так и правда сдует эту елку сильный ветер и площадь не приспособлена для ее установки
    16.10.2017    13:11    Ответить
    Enot
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    "Спар" только за
    16.10.2017    13:13    Ответить
    Виктор
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Я думаю ёлке и всем праздникам место на Патриаршей площади. Во-первых, снабжение транспортом нормальное, во-вторых, шум меньшему числу людей будет мешать, в-третьих не нужно блокировать уличное движение.
    16.10.2017    14:52    Ответить
    Сергей
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Согласен хотя бы из-за транспортного сообщения. Не перекрывая на 14 дней лениский проспект многие автомобилисты рады будут
    16.10.2017    15:00    Ответить
    Только на реке
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Там всех недовольных из промаркеловских друзей заодно и в прорубь спустим. Криков из-за салютов слышно не будет. А так напились пошли по реке и концы в воду.
    16.10.2017    21:04    Ответить
    Загрузка...

    Ваше мнение

    Все опросы