В Йошкар-Олу прилетели грачи
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Олу прилетели грачи

Йошкар-Ола 03.03.2025 09:53 433

Известный фотограф из Йошкар-Олы Петр Васильев запечатлел прилет вестников весны – грачей.

Сегодня, 3 марта, Петр Васильев опубликовал «ВКонтакте» кадры, на которых пользователи соцсетей могут увидеть грачей. По примете, их ранний прилет значит, что в регионе через месяц сойдет весь снег. Еще одно старинное наблюдение – если грачи прилетели раньше 17 марта (в народе этот день назывался «Грачевник»), год будет холодным.

‒ Сегодня ранним утром взглянул в окно, а на березах грачи. Пять напротив моего окна, а два ‒ на соседней березе. Для съемки света еще не хватало, но я фотографировал. Вот такая добрая хорошая новость. Это пришла весна, - отметил Петр Николаевич.

 

Кстати, эколог из Марий Эл прогнозирует раннюю весну и холодный май


Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)