Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Более двух тысяч билетов жители Марий Эл приобрели по «Пушкинской карте» в июне

Культура 20.07.2023 09:12 162

Благодаря программе «Пушкинская карта» жители республики в июне приобрели более двух тысяч билетов в муниципальные и государственные учреждения культуры. Большее предпочтение юные жители Марий Эл отдали дворцам культуры и клубам, а также театрам, музеям и галереям.

В музеи и галереи приобретено более 760 билетов, в театры - 650 и 430 во дворцы культуры и клубы, сообщает Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл. Больше всего посещались МБУК «Горномарийская ЦКС», ГБУК «Замок Шереметева», ГАУК РМЭ «Марийский государственный академический театр оперы и балета им. Э. Сапаева» и ГБУК «Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева».

Самыми популярными мероприятиями в прошлом месяце стали выставка «Большая Волга XIII. Культурный код народов Поволжья», эстрадный концерт «Хорошо, что есть каникулы!», арт-сезон «Времени нет» и выставочный проект «Путь длиною в век».

Программу «Пушкинская карта» запустили 1 сентября 2021 года. Билеты в 75 организаций нашей республики по данной программе может приобрести молодежь в возрасте от 14 до 22 лет.

Читайте также: В Национальный музей Марий Эл имени Т. Евсеева поступило новое оборудование



Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)