Команда из Марий Эл в составе Игоря Петухова, Андрея Ялпаева и Дмитрия Романова выиграла медали чемпионата Кировской области, который стал этапом подготовки марийских спортсменов к чемпионату Приволжского федерального округа.
В Кирове золотые медали областных соревнований завоевали Игорь Петухов и Андрей Ялпаев, первый – в весе до 52 кг, второй – до 57 кг. Третьим в категории до 74 кг был Дмитрий Романов. Все спортсмены являются воспитанниками тренеров Сергея Ялпаева и Сергея Гуляева.
- В середине декабря мы планируем выступить на чемпионате ПФО по самбо в Кстово, - рассказал «Марийской правде» Сергей Ялпаев. – Соревнования пройдут с 15 по 20 декабря. Планируем, что участвовать будут эти ребята, а также спортсмены Училища олимпийского резерва, так как турнир будет проходить и среди мужчин, и среди юниоров и юношей.






