1
1
Алевтина Таныгина возглавила рейтинг лыжниц-гонщиц этапа Кубка России
Марий Эл 12.12.2014 12:11 1321

Уроженка Куженерского района Марий Эл выиграла классическую гонку на 10 км в Пермском крае.

Лыжница Алевтина Таныгина успешно провела и вторую гонку II этапа Кубка страны, который в эти дни проходит в городе Чусовом Пермского края. Ранее, напомним, уроженка Куженерского района нашей республики стала третьей в прологе на 2,8 км, а на сей раз первенствовала на дистанции 10 км классическим стилем. Ближайшую соперницу – Евгению Шаповалову из Ханты-Мансийского автономного округа – наша землячка обыграла на 24,6 секунды. Третьей с отставанием от Таныгиной в 27,6 секунды финишировала спортсменка из Архангельской области Светлана Николаева.

По информации Федерации лыжных гонок России, по итогам двух дней соревнований Алевтина Таныгина является лидером в промежуточном протоколе этапа Кубка страны.