В Йошкар-Оле дороги лучше, чем в Костроме и Кировской области. Таково мнение журналистов - участников автопробега «Эхо Москвы»
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле дороги лучше, чем в Костроме и Кировской области. Таково мнение журналистов - участников автопробега «Эхо Москвы»

Марий Эл 22.07.2015 11:14 2648

К 25-летнему юбилею журналисты радио «Эхо Москвы», видимо, решили посмотреть Россию, а она велика, значительно больше, чем они из Москвы видят. Из Москвы они хотят доехать до Новосибирска и Омска, а Россия еще дальше простирается, затем вернуться обратно и на юг в Ставрополь. Может, и доедут. У них автомобиль Rand Rover Discovery такие стоят от 3 млн. рублей (но не факт, что без приключений доедут). На пути журналисты наведались в столицу Марий Эл - Йошкар-Олу.

«Алексей Алексеевич (Венедиктов) строгим взглядом меня окинул и сказал, что тут не детский сад – давай, есть определенное время, если ты научишься делать то, что нужно, то ты останешься, если нет – то приходи, когда подрастешь...», - вспоминает Татьяна Фельгенгауэр - зам. главного редактора, журналист "Эха Москвы», видимо, подросла и аж до Йошкар-Олы доехала! В команде еще двое журналистов - Александры Плющев и Пикуленко.

Впечатления

Половину дня провели, знакомясь с достопримечательностями Йошкар-Олы. Смотрели Йошкина кота. Побывали на площади Оболенского-Ноготкова, прошлись по набережным, осмотрели памятники, поудивлялись неожиданным красотам Йошкар-Олы, обратили внимание, что ливневки не хватает. «В целом увиденное произвело на журналистов «Эха Москвы» благоприятное впечатление. Ставка на туристов, в сложные для производственного комплекса времена, наверняка может оказаться не напрасной»,- написано на сайте «Эха Москвы». Провели встречу со слушателями (читателями сайта) радиостанции на площади им. Никонова и взяли интервью у мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова.

Радиоведущий Александр Пикуленко, он же водитель Rand Roverа, заметил, что… «в Марий Эл дороги получше, чем в Кировской области, и определенно лучше костромских дорог». Журналисты «Эха» нашли в целом сносными и находящимися в норме для российских городов дороги Йошкар-Олы, - такое впечатление высказали авторы интернет-журнала 7х7, общавшиеся с командой «Эха».

Ну, и отправились дальше через Мари-Турек за пределы республики на Ижевск.


Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)