Вперед, за кубком равных возможностей!
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Вперед, за кубком равных возможностей!

Марий Эл 01.10.2014 13:40 494

В эту пятницу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» состоятся первые Республиканские соревнования по настольным спортивным играм «Кубок равных возможностей». Участниками турнира станут члены общественных организаций инвалидов.

3 октября около 70 инвалидов со всей республики покажут себя в таких настольных играх как новус, джаколо и шафлборд. Соревнования пройдут в личном зачете, участники – около семидесяти человек, члены общественных организаций инвалидов. Из победителей регионального этапа будет сформирована команда республики для участия на всероссийских соревнованиях.

- Спортивные настольные игры развивают глазомер, мелкую моторику, вырабатывают координацию движений и силу воли, - считает Председатель Марийской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов Наталья Богомолова. - Все эти качества необходимы людям с ограниченными возможностями здоровья.

Что касается неизвестных многим названий игр, в которых будут соревноваться инвалиды, читатели смогут узнать о них в материале Натальи Кулишовой «Сыграем в джаколо!». (Ссылка на сайте http://www.marpravda.ru/news/pervaya-polosa/2013/10/26/sygraem-v-dzhakolo/).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)