Йошкаролинцы животным подарили дома и 50 000 рублей. ФОТО и ВИДЕО
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Йошкаролинцы животным подарили дома и 50 000 рублей. ФОТО и ВИДЕО

Марий Эл 22.12.2015 13:20 1030

С выставки-раздачи животных, которая прошла 19 декабря в Йошкар-Оле, горожане забрали домой больше десяти кошек, трех щенков, а также во время акции пожертвовали бездомным четвероногим около 50 тысяч рублей.

- В этот раз пожертвований было больше, чем в прошлый, но вот животных взяли меньше, - рассказала волонтер фонда Наталья Неводова. – В ящик пожертвований положили больше 20 тысяч рублей, 23 удалось заработать на аукционе и еще 4 тысячи – на распродаже.

 Девчонки решили поиграть
Активнее всего разбирали котят. Двух шустрых сестричек – рыженькую и белую – взяли самыми первыми.
Татьяна.JPG

Татьяна МУШКУТАНОВА одна из первых взяла кошку:
- Два месяца назад умерла наша кошка, которой было 16 лет. О том, что будут животных раздавать, мы узнали по радио, и пришли сюда специально. Как назовем кошечку, пока не знаем, решим на домашнем совете.
Елена.JPG
У Елены дома целый зоопарк:
- У нас уже есть черепаха, кот и взрослая кавказская овчарка. Мы увидели «ВКонтакте» объявление фонда «Лохматые лапы», и решили взять себе щенка.

Кстати, такие выставки-раздачи стали уже традицией. Следующая пройдет через пару месяцев.


Больше фотографий с выставки смотрите в разделе Фото МП.  

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)