• Добавить вашу новость
  • Новости Марий Эл
  • Йошкар-Ола
  • Волжск
  • Козьмодемьянск
  • Горномарийский район
  • Волжский район
  • Звениговский район
  • Килемарский район
  • Куженерский район
  • Мари-Турекский район
  • Медведевский район
  • Моркинский район
  • Новоторъяльский район
  • Оршанский район
  • Парангиньский район
  • Сернурский район
  • Советский район
  • Юринский район
  • Афиша
  • Спорт
  • Проекты МП
  • Вопрос специалисту
  • Вечная память
  • Отличное предложение
  • МарправдаТур
  • Бесплатные объявления
  • Блоги
  • Новое в блогах

    Говеров Максим
    Говеров Максим
    Есть доверие - будет и результат
    11.08.2017    08:11
    Говеров Максим
    Говеров Максим
    «Перемен, мы ждем перемен…»
    09.08.2017    15:16
    Верещагин Степан
    Верещагин Степан
    Цена войны
    28.06.2017    14:00

    17 августа 2017, четверг
    |
    Йошкар-Ола, +10o C
    |
    USD ЦБ РФ, 17/08 59,6521
    |
    EUR ЦБ РФ, 17/08 69,9958
    Погода в Йошкар-Оле на 17 Августа 2017, Чт
    +10°С

    Влажность 88%
    Ветер З 1 м/с
    Давление 771 мм рт. ст.
    18 Пт, +21°С
    19 Сб, +22°С
    20 Вс, +23°С
    21 Пн, +21°С

    Опубликован указ главы Марий Эл о присвоении Елене Ваенге звания "Заслуженный артист Марий Эл"

    Array
    (
        [!SECTION_ID] => Array
            (
                [0] => 558
            )
    
    )
    1
    1
    Общество
    15.03.201717:17
    • IMG_0519.jpg
    Игорь Михайлов
    Автор статьи:
    Игорь Михайлов

    На сайте главы Марий Эл опубликован указ, подписанный сегодня Леонидом Маркеловым о присвоении Елене Ваенге почетного звания "Заслуженный артист Марий Эл".

    В указе говорится: За заслуги в развитии музыкального искусства и высокое исполнительское мастерство присвоить почетное звание "Заслуженный артист Республики Марий Эл" Хрулевой Елене Владимировне - артисту общества с ограниченной ответственностью "Ваенга мьюзик" (Министерство культуры Российской Федерации).

    Надо отметить, что Хрулева - это официальная, по документам, фамилия Елены Ваенги. Творческий псевдоним "Ваенга" взят Еленой в честь названия родного для нее города Североморска до 18 апреля 1951 года, а также реки недалеко от него.

    Сегодня Елена Ваенга "Марийская правда" сообщала о встрече певицы и главы Марий Эл
    - Это один из самых красивых городов России, заявила Елена о Йошкар-Оле. - Я вам больше могу сказать, я в прошлый раз обещала к вам приехать с родителями и ребенком, я приехала с ними.

    Ожидается, что почетное звание глава Марий Эл вручит Елене Ваенге сегодня вечером на концерте в ДК имени ХХХ-летия Победы.

    указ.jpg

    Сообщи новость

    Другие статьи этого раздела

    Комментарии (9)

    Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
       
    Сергей
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Она стала петь марийские песни ? )))
    15.03.2017    19:48   
    горемыка
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    не была на концерте--за что это он её так поощрил? тут приезжают скоро "две юморные бабки" что им предстоит от нас получить??
    15.03.2017    23:17   
    Галина  Щекотова
    Галина Щекотова
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Тоже в недоумении! За что вдруг? Пусть пару раз Ваенга удостоила своим вниманием Марий Эл, и что? За это давать почетное звание республики? Напрашивается вывод: видимо, настолько оно ценится в высших кругах, что легко и незаслуженно присваивается посторонним личностям
    16.03.2017    00:49   
    Алеша
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Завтра в Москву еду, Владимир Владимирович мне звезду Героя России будет вручать, на Партизанской
    16.03.2017    09:17   
    Mari
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Артисты Республики Марий Эл "потом и кровью" идут к этому высокому званию на протяжении всей трудовой деятельности.
    Получают ее (звание) при выходе на пенсию или вообще не получают, а тут за лестные речи можно получить любому заезжему артисту. Почему-то ей до сих пор не дали "заслуженного" в своей родной Мурманской области.
    Ну и интервью она дает... ппц - "Русский школ кончал":
    - "поройтесь в интернете"
    - "сидит она на посту"... Трындец... ЭТО НЕ ПРАВДА Елене Ваенге присвоено звание "Заслуженный артист Республики Адыгея".
    16.03.2017    09:20   
    HBRC
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Убили кого с "потом и кровью"? Смешной чувак без звания видно.
    16.03.2017    10:05   
    Коля
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Кабы вы горемыки и бедолаги зарабатывали стоко денег как Ваенга и пользовались такой популярностью в народе, в том числе и марийском вам тоже дали бы звание, а пока садитесь двойка или орден сутулого завистника. Для республики это пиар Ваенга теперь заслуженная в Марий Эл и это популяризация республики на просторах России. Так что все правильно глава делает.
    16.03.2017    10:02   
    Никита
    Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0
    Здорово!Поздравляем!
    19.03.2017    16:25   
    Даша