6 лет в лесу: в Марий Эл о смерти отшельника-старообрядца узнали по нетронутым вещам
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

6 лет в лесу: о смерти отшельника-старообрядца узнали по нетронутым вещам

Происшествия 29.10.2018 11:06 28329

Отшельник-старообрядец прожил в лесу на территории Волжского района Марий Эл шесть лет, полностью отказавшись от общения с людьми. Время от времени знакомый лишь приносил ему кое-какие вещи, оставлял в условленном месте и уходил. О том, что мужчины уже нет в живых, стало известно лишь после того, как принесенные вещи так и остались нетронутыми.

По предварительным данным следственного комитета, старообрядец 1968 года рождения решил уйти от людей в лес еще в 2008 году. Через шесть лет (в 2014 году) отшельник перестал забирать то, что ему приносил знакомый. Поэтому родственники решили, что он умер. Они обошли территорию, нашли землянку, в которой он жил, отпели усопшего, как полагалось, и замуровали тело. В полицию о кончине отшельника сообщать не стали.

А недавно, 26 октября, егерь сообщил в правоохранительные органы о том, что в лесной землянке в Волжском районе Марий Эл обнаружены скелетированные человеческие останки. 
Сейчас сотрудники волжского следственного отдела СУ СК РФ по Марий Эл проводят доследственную проверка по факту обнаружения человеческих костей, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, недавно в Килемарском районе нашли останки человека, а также скелет обнаружили на болотах в лесу.

Фото пресс-службы СУ СК РФ по РМЭ.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)