Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Банкир-обманщик «нагрел» жителя Марий Эл на 650 тысяч рублей

Происшествия 26.11.2020 17:25 339

В Горномарийском районе Марий Эл злоумышленник обманом оформил кредит на 62-летнего мужчину. Он убедил его отдать 653 тысячи рублей.

Мужчине позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. Обращался он к потерпевшему по имени и отчеству, называл и другие персональные данные. Так что, когда «банкир» сообщил, что какие-то мошенники пытаются оформить на мужчину кредит и нужно срочно сказать ему коды из смс-сообщений, тот безоговорочно поверил. Обладая конфиденциальной информацией, аферист оформил на жителя Горномарийского района кредит в размере 653 тысячи рублей. 

Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Ранее «Марийская правда» писала о том, как жительница Марий Эл перевела лжебанкирам 230 тысяч рублей




Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)