"Безопасные счета" оставили йошкаролинку без денег
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Безопасные счета" оставили йошкаролинку без денег

Происшествия 07.10.2020 14:10 189

Специалисты выяснили, что за этот год число мошеннических действий в России увеличилось на треть. И хотя чаще всего мошенникам удается поймать на крючок жителей Москвы и Удмуртии, граждане Марий Эл тоже довольно часто пополняют статистику обманутых.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл,   47-летняя йошкаролинка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Схема стара, но по-прежнему безотказна:  женщине позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы банка и убедил ее в том, что на ее имя не санкционировано оформили кредит в сумме 150 тысяч рублей. Злоумышленник участливо посоветовал потерпевшей обналичить деньги и  перечислить на «безопасные» счета.  Заволновавшаяся о своих накоплениях йошкаролинка перечислила на неизвестные абонентские номера более 151 тысячи рублей.

Сюрприз ожидал даму в отделении банка, куда она обратилась, чтобы узнать о состоянии счета. Выяснилось, что потерпевшая обналичила свои же денежные средства и перевела их мошенникам.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее "Марийская правда" писала о том, что  в лесах Марий Эл «промышляют» неизвестные «черные лесорубы».

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)