Бывший глава администрации города Козьмодемьянска обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Бывший глава администрации города Козьмодемьянска обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Происшествия 05.10.2017 11:49 665

Его ждет суд

В Козьмодемьянске завершено расследование уголовного дела против 55-летнего бывшего главы администрации МО «Городской округ «Город Козьмодемьянск».

По данным следствия, глава администрации Козьмодемьянска контролировал строительство дома в городе в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». По контрактам, 12 квартир стоимостью более 12 миллионов рублей должны были передать переселенцам, сообщает пресс-служба СУ СКР по Марий Эл.

11 июля 2016 года глава Козьмодемьянска подписал разрешение на ввод объекта, который не отвечал ни пожарным, ни каким-либо иным требованиям безопасности. А с августа по ноябрь подписал договоры о передаче переселенцам 12 тех самых квартир, непригодных для жилья. Он сделал это, зная, что подрядчик не выполнит условия муниципальных контрактов в срок, и это может повлечь для него негативные последствия по службе. Кроме того, имела место корыстная заинтересованность в получении премий и желание избежать материальной и дисциплинарной ответственности.

Прокуратура выявила преступление. Собрано достаточно доказательств, поэтому теперь дело бывшего главы Козьмодемьянска направлено в суд для рассмотрения по существу.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)