Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Чиновник в Марий Эл «попал» на штраф за нарушение закона

Происшествия 04.07.2017 16:33 680

В Моркинском районе наказали главу администрации сельского поселения за нарушения закона в сфере закупок.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Марий Эл поступило постановление прокурора о привлечении главы администрации Шоруньжинского сельского поселения Моркинского района к административной ответственности.

Административное дело в отношении чиновника завели после проверки соблюдения законодательства в сфере госзакупок. Проверка выяснила, что глава администрации поселения не разместил на официальном сайте закупок в установленный срок до 1 апреля 2017 года отчет об объеме закупок у предпринимателей, социально ориентированных некоммерческих организаций.

- За нарушение закона чиновника признали виновным в совершении правонарушения, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Марий Эл. – . Постановлением регионального управления Федеральной антимонопольной службы ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Сейчас выявленные нарушения устранены.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)