Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Главной причиной пожаров в Марий Эл стала неправильная эксплуатация электротехники

Происшествия 12.12.2022 10:01 201

За прошедшую неделю, с 5 по 11 декабря, в Марий Эл случилось 18 возгораний. Об этом сообщили в региональном МЧС.

В результате пожара погибли два человека – пожилая женщина и её сын. Пламя уничтожило одну постройку, но при этом удалось отстоять от огня 19 зданий.

Самое большое количество огненных происшествий случилось в Медведевском районе (четыре возгорания), в Йошкар-Оле и в Звениговском районе (по три возгорания), а также в Килемарском районе (два возгорания).

Главной причиной пожаров стало нарушение правил использования электротехники и газового оборудования.

Также «Марийская правда» рассказывала, что при столкновении Лады и Киа в Марий Эл на Сернурском тракте погибли два человека и пострадали два ребёнка.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)