Как в Марий Эл соседи судились из-за видеокамер
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Как в Марий Эл соседи судились из-за видеокамер

Происшествия 09.11.2025 12:20 377

В Йошкар-Оле два соседа обратились в суд из-за установленных на их участках камер видеонаблюдения.

Один из них попросил демонтировать камеру другого, утверждая, что она направлена на его дом и записи передаются третьим лицам. Второй сосед также потребовал демонтировать камеру первого, ссылаясь на то, что тот снимает его участок и распространяет видеозаписи в социальных сетях.

Суд первой инстанции решил, что установка камер и запись видео без согласия соседей нарушают право на частную жизнь. В итоге суд удовлетворил требования обеих сторон, сообщают в пресс-службе судов РМЭ. Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил решение суда первой инстанции и отклонил апелляционную жалобу истца.


В Марий Эл возбудили уголовное дело по факту получения работником предприятия серьезной травмы

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)