Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Мэрия Козьмодемьянска (Марий Эл) выплатила частной фирме штраф

Происшествия 08.06.2017 18:52 508

Мэрия Козьмодемьянска (Марий Эл) по суду выплатила частной фирме штраф.

Администрация Козьмодемьянска, будучи заказчиком по муниципальному контракту с ООО «Шарджа» на поставку мебели, спортивного инвентаря и музыкальных инструментов для детского сада №1 «Росинка», нарушила права поставщика на своевременную и полную оплату по обязательству в сумме 990 тысяч рублей. Мэрия задержала платеж на два месяца и рассчиталась частями в три этапа. В итоге ООО «Шарджа» не смогло погасить вовремя кредит в банке, чтобы выполнить заказ и вынуждено было платить по просрочке и штрафным санкциям.

Последовало обращение в прокуратуру. Горномарийская межрайонная прокуратура провела проверку, выявив эти нарушения.

- По решению Арбитражного суда Республики Марий Эл с администрации Городского округа «Город Козьмодемьянск» в пользу ООО «Шарджа» взыскано свыше 35 тысяч рублей в качестве неустойки, штрафа и расходов на оплату услуг представителя коммерческой фирмы в суде. Решение суда вступило в силу и исполнено, - сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл.

Перед главой администрации поставлен вопрос об ответственности должностных лиц. Решается вопрос о возмещении причиненного бюджету ущерба.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)