Мошенники оставили жительницу Марий Эл без телефона и денег
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Мошенники оставили жительницу Марий Эл без телефона и денег

Происшествия 13.11.2025 10:56 120

Девушка из Моркинского района хотела купить дорогой телефон, но стала жертвой мошенников.

В отдел полиции обратилась 69-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Правоохранители выяснили, что внучка пенсионерки хотела купить дорогой телефон на сайте бесплатных объявлений. Молодая девушка нашла на сайте подходящий смартфон и написала продавцу о своем желании его приобрести. Тогда мошенник предложил перейти в мессенджер, чтобы обсудить условия сделки. 

Когда они обо всем договорились, девушка перевела продавцу почти 54 тысячи рублей, после чего он перестал выходить на связь. Тогда бабушка обманутой и решила обратиться в полицию.

По данному факту сотрудники отделения возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Недавно Банк России выяснил, кого в Марий Эл кибермошенники обманывают чаще всего.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)