На дорогах Марий Эл с начала года задержали 17 водителей-наркоманов
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На дорогах Марий Эл с начала года задержали 17 водителей-наркоманов

Происшествия 16.03.2022 18:08 472

С начала этого года в Марий Эл сотрудники ГИБДД задержали на дорогах 17 водителей-наркоманов. 

В случаях, когда у автоинспекторов возникают сомнения в адекватном состоянии водителей, их направляют на медицинское освидетельствование. Если подозрения подтверждаются, нарушителям светит административная ответственность.  Санкция предусматривает лишение права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей. Если наркоман за рулем еще и не имел водительских прав, то ему грозит уже административный арест от 10 до 15 суток. Повторное нарушение влечет за собой уже уголовную ответственность.

Сотрудники ГИБДД просят сообщать в дежурную часть отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Марий Эл всю информацию о водителях, неадекватно ведущих себя на дороге Звонить необходимо по телефону 8(8362) 68-09-70 или на горячую линию Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 68-00-60.

Ранее "Марийская правда" писала о том, что Сотрудники Госавтоинспекции 17 марта дважды перекроют автодороги.


Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)