Ночной гость колонии № 4 в Марий Эл сбежал и оставил 22 мобильных телефона
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Ночной гость колонии № 4 в Марий Эл сбежал и оставил 22 мобильных телефона

Происшествия 11.06.2021 12:45 536

Сотрудники учреждения строгого режима, расположенного в Марий Эл в поселке Лесной, не допустили того, чтобы в колонию попали запрещенные предметы: мобильные телефоны, сим-карты, зарядные устройства и другие.

Неизвестный мужчина у основного ограждения режимной зоны был замечен сегодня ночью сотрудниками колонии. Его «поймала» видеокамера. Позже выяснилось, что «гость» хотел перебросить в жилую зону учреждения запрещенные предметы.

Его спугнули сотрудники колонии, которые отправились в сторону ночного посетителя. Мужчина скрылся с места происшествия через лес и уехал на автомобиле. На месте, где он был замечен, сотрудники нашли большой пакет, подготовленный для переброса. В пакете лежали многочисленные свертки, обмотанные прозрачным скотчем, сообщили в Управлении ФСИН по Марий Эл.

В свертках находились 22 мобильных телефона, которые так и не дошли до адресатов. Кроме того, в посылке лежали и другие предметы, запрещенные заключенным: десяток сим-карт, зарядные устройства, наушники и несколько колод игральных карт. Сейчас проводится проверка.

К слову, в 2021 году сотрудниками колоний Марий Эл изъято больше 100 сотовых телефонов, больше половины из них – при попытке их перебросить.

Ранее "Марийская правда" сообщала о том, что мужчина из Татарстана за 5 тысяч рублей пытался подкупить сотрудника ДПС. 

 


ФОТО УФСИН по РМЭ. 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)