«Обчистили» 20 офисов: в Марий Эл задержали серийных воров
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«Обчистили» 20 офисов: в Марий Эл задержали серийных воров

Происшествия 14.12.2020 09:22 801

В Марий Эл полицейские задержали 2 молодых людей, которые «вынесли» офисную технику из 20 офисов в нашей республике и в соседней Чувашии.

Выйти на след серийных офисных воров марийским оперативникам помогли коллеги из Чебоксар. Они сообщили, что в ночь на 10 ноября в одной из чебоксарских фирм неизвестные похитили ноутбук и два моноблока, взяли и небольшую сумму из ящика стола. В помещение преступники проникли, отжав пластиковое стекло. Марийским полицейским коллеги передали и информацию о машине, на которой скрылись злоумышленники.

Благодаря этому удалось задержать двух жителей Марий Эл, которые признались в совершении 20 офисных краж. Все они были совершены одинаковым способом. Похищенное молодые люди сдавали в ломбарды на территории двух республик. Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской республике, в ближайшее время похищенное имущество стоимостью несколько сотен рублей будет возвращено потерпевшим.

Ранее «Марийская правда» писала о том, как пьяный йошкаролинец пытался «покататься» на чужом авто.




Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)