Операция «Нерест»: в Марий Эл задержаны два рыбака-нарушителя
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Операция «Нерест»: в Марий Эл задержаны два рыбака-нарушителя

Происшествия 09.05.2018 18:49 646

За майские праздники росгвардейцы во время операции «Нерест» задержали двух жителей Марий Эл, незаконно ловивших рыбу.

Утром 1 мая в городе Звенигово экипаж росгвардейцев в заливе Волги заметил мужчину, ловившего рыбу сетями. Когда рыбак добрался до берега, его задержали. Его улов к тому времени составлял больше двух с половиной сотен рыбин. Добычу изъяли, а 65-летнего звениговца доставили в отделение полиции. Оказалось, что своей незаконной рыбалкой он нанес ущерб в сумме больше 13 тысяч рублей, сообщает пресс-служба отдела Росгвардии по Марий Эл.

На следующий день, 2 мая, в поселке Морки сотрудники Росгвардии задержали другого мужчину, ловившего рыбу в пруду около улицы Первомайской подъемником. 60-летний моркинец успел поймать 73 верхоплавки. Орудие лова и добычу представители закона у него изъяли, самого же нарушителя доставили в полицию.

Возбуждены уголовное дела.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)