От отравления спиртосодержащими жидкостями в Марий Эл в 2020 году умерли 142 человека
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

От отравления спиртосодержащими жидкостями в Марий Эл в 2020 году умерли 142 человека

Происшествия 11.01.2021 15:16 404

К сожалению чаще всего на вопрос "пить или не пить", многие жители Марий Эл дают положительный ответ. Но не каждый любитель выпить относится к своей безопасности с должным вниманием. Так,  по данным Бюро судебно-медицинской экспертизы, в январе-декабре 2020 года на территории  Марий Эл зарегистрировано 183 острых отравлений спиртосодержащими жидкостями, из них 142 – со смертельным исходом.  В 2019 году умерли 134 человека. 

В региональном Управлении Роспотребнадзора отмечают, что в 85,2% случаев острые отравления связаны с употреблением этанолсодержащих жидкостей.  11 раз жители республики травились метанолом, 4 – суррогатами алкоголя, 12 – неуточнёнными спиртами.

60 из 183 случаев зарегистрировано в Йошкар-Оле, умерли 33 человека. В Советском и Звениговском районах били зафиксированы 13 и 12 случаев отравлений алкоголем, все закончились смертью выпивавших. Меньше всего (по 2 случая) было зарегистрировано в Параньгинском  и Юринском районах, однако, во всех случаях был смертельный исход.

Ранее "Марийская правда" писала о том, что  в новогодние каникулы на дорогах Марий Эл погибли три человека, 40 травмированы.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)