Пенсионер получил 2 года колонии за гибель пешехода в Волжске
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Пенсионер получил 2 года колонии за гибель пешехода в Волжске

Происшествия 26.12.2025 15:53 87

Волжский городской суд вынес приговор 69-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении смертельного ДТП.

Как рассказали в прокуратуре Марий Эл, 16 июля 2025 года мужчина, управляя автомобилем «Ока», наехал на женщину 1943 года рождения, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Потерпевшая от полученных травм скончалась.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, квалифицировал действия водителя по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Мужчине назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Дополнительно осужденный лишен права управлять транспортными средствами на 2 года 9 месяцев.

В рамках уголовного дела также удовлетворены гражданские иски. Мужчина обязан выплатить компенсацию морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей в пользу родственников погибшей, а также возместить материальный ущерб на сумму свыше 59 тысяч рублей.

 

Суд взыскал с владельцев подставных счетов 1,3 миллиона рублей в пользу обманутой жительницы Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)