Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Подростки из Марий Эл, вымогающие деньги у товарища, пойдут под суд

Происшествия 06.07.2023 10:57 127

Двое подростков из Волжска – 16 и 17 лет – угрожали 16-летнему знакомому расправой, если тот не отдаст им деньги. Следственный комитет направил расследование уголовного дела в суд.

По версии следствия, двое молодых людей с июля по октябрь 2022 года 5 раз вымогали деньги у товарища, обещая применить насилие, если он ослушается. Молодой человек, веря в намерения обидчиков, 3 раза отдавал деньги и дважды - телефоны. Подростки вымогали суммы от 1000 до 10 000 рублей. В результате молодой человек лишился более 33 тысяч рублей.

СУ СК РФ по Марий Эл провело 2 судебно-психиатрические и оценочную экспертизу, опросил свидетелей. Утверждено обвинительное заключение по 163 статье ч. 2 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Читайте также:  в Марий Эл уголовное дело о хищении у пенсионеров более 2,7 млн рублей направлено в суд.



Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)