Прокурор требует ОАО «РЖД» заплатить за лося, сбитого грузовым поездом в Марий Эл
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Прокурор требует ОАО «РЖД» заплатить за лося, сбитого грузовым поездом в Марий Эл

Происшествия 27.06.2019 17:41 1015

Марийский транспортный прокурор подал в суд иск о взыскании вреда, причиненного животному миру. В Марий Эл грузовым поездом был сбит лось, а по закону отвечать за это должен владелец состава.

По сообщению о ЧП, транспортная прокуратура провела проверку, выяснив, что животное погибло в мае во время столкновения с грузовым поездом №3502 "Йошкар-Ола – Юдино" между станциями «Йошкар-Ола» и «Куяр».

Железнодорожный состав – это источник повышенной опасности, а по закону, вред, причиненный таким источником, должен быть возмещен его владельцем, рассказывает Марийский транспортный прокурор Александр Кудряшов.

Рассмотрение иска находится на контроле прокуратуры.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)