В Марий Эл гособвинитель запросил 18 лет тюрьмы для бабушки, по чьей вине произошел пожар, в котором погиб ребенок
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл гособвинитель запросил 18 лет тюрьмы для бабушки, по чьей вине произошел пожар, в котором погиб ребенок

Происшествия 13.08.2025 12:33 303

В понедельник в Верховном суде Марий Эл вынесут приговор женщине, по чьей вине загорелся дом. Пожар унес жизнь ребенка.

На скамье подсудимых оказалась 56-летняя женщина, конфликт с которой привел семью к большому пожару. По версии государственного обвинителя, ночью в октябре прошлого года она дождалась, пока домочадцы уснут, подожгла одеяло и ушла. Жительница находилась в доме беременной девушки с 4 детьми и сожителем. Конфликт произошел из-за ревности.

Во время пожара от острого отравления угарным газом погиб двухлетний ребенок, стихия уничтожила дом. В Верховном суде Марий Эл прозвучало предложение лишить виновницу свободы на 18 лет с ограничением свободы на 3 года.

Защитник не согласился с квалификацией действий подзащитной, отметив, что у той не было умыслов убийства. Подсудимая не признала вину в покушении на убийство, сказав, что не желала наступления смерти ребенка, поскольку внуков любила. Она не ожидала, что от одной спички загорится дом, цитирует ее слова пресс-служба суда.

Приговор женщине огласят 18 августа.


Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Моркинского района, обвиняемой в поджоге, убийстве малолетнего и покушении на убийство двух и более лиц.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)