20 июня 2018, среда
Йошкар-Ола, +17o C
USD ЦБ РФ, 20/06 64,0683 , EUR ЦБ РФ, 20/06 74,1847
Array
(
    [!SECTION_ID] => Array
        (
            [0] => 558
        )

)
1
1
Стало известно, где бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов проведет остаток осени
ЧП и скандалы 12.09.2017 14:32 17582

Следствие объяснило, почему нужно держать его под стражей

Стало известно, что остаток осени бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов проведет в СИЗО. Московский суд продлил бывшему главе Марий Эл Леониду Маркелову срок ареста до 12 декабря.

Басманный суд города Москвы вчера, 11 сентября, продлил срок ареста экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова. Суд решил, что он останется в следственном изоляторе до 12 декабря. На это же время под стражей останется предполагаемая соучастница бывшего главы республики Наталия Кожанова, сообщает газета «Коммерсантъ». Срок следствия по делу о взятке продлен до 3 февраля 2018 года.

- Следствию необходимо получить заключение назначенных дополнительно генетической, двух фоноскопических, почерковедческой, финансово-экономической, комплексно-бухгалтерской и оценочной экспертиз,— цитирует издание слова представителя Следственного комитета России, сказанные им в зале суда.

Продлить срок ареста просило следствие, которое полагает, что содержание под стражей не позволит обвиняемым уничтожить улики или оказать давление на свидетелей.

По версии следствия, Леонид Маркелов через доверенное лицо – директора ООО «Телекомпания 12 Регион» Наталию Кожанову – получил от учредителя фабрики ОАО «Акашевская» Николая Криваша взятку в размере 235 миллионов рублей за покровительство и содействие при имущественной выплате средств господдержки на развитие сельскохозяйственного комплекса.

Николаю Кривашу заочно предъявлено обвинение в даче взятки. Он объявлен в федеральный розыск.

Читайте также

Комментарии (36)

   
Нана
0 0
Пожизненное надо такое предприятие разрушил столько рабочие остались безработы и куда идти и где найти работу очень трудно найти организация ОАО Тепличное.
14.09.2017 13:18 Ответить
Ольга
0 0
А город угробленный? Даже трудно представить, сколько нужно средств, чтобы заасфальтировать поверхность Й-Олы. Нет уже терпения ходить, как на скотном дворе, по чавкающей грязи. Это в 21-то веке? Дома, как из средневековья - грязные, облезлые, обшарпанные.
14.09.2017 15:28 Ответить
Полинчик
0 0
У нас хоть и свобода слова но я промолчу на сей раз.потому что себе дороже обойдётся.А сажать не до осени надо а на конкретный срок.много грехов у него и церкви не помогут что понастроил.Это лично моё мнение.
17.09.2017 01:31 Ответить
Александр
0 0
А я бы Маркелову памятник при жизни поставил. Вот так!
17.09.2017 18:56 Ответить
Не Димон
0 0
А я бы с удовольствием живьем его под этот памятник закопал. И вас вместе с ним. Вот так!
20.09.2017 13:33 Ответить
Сергей
0 0
Я за))
20.09.2017 17:13 Ответить
Оперуполномоченный
0 0
Я не защищаю Маркелова! Просто удивляюсь сколько вас, которые хотят его закопать!!! А чего ж это вы все гулять то по набережной ходите??? Фотографируетесь на фоне маркеловских дворцов??? Сидели бы в своих дворах и чавкали там грязью!!!
03.10.2017 15:51 Ответить
Лариса
0 0
А откуда Вы взяли, что мы фотографируемся на набережной? И дворцы маркеловские уродливые. Понастроил церквей и понаставил памятников. А вот лучше бы за дворы взялся, чтобы не чавкало под ногами. Правда, дворы это обязанность мэра.
06.10.2017 20:36 Ответить
Татьяна
0 0
Не забудьте за чей счет.сметы дутые на строения. Строил чтобы воровать с строительства. Ну блин спасибо ему.
08.10.2017 22:41 Ответить
Алекс
0 0
А я бы из него чудо в перьях создал и поставил на его любимой площади Ноготкова-Оболенского. А кто они такие - только ему ведомо бездарное творение.
17.09.2017 21:53 Ответить
Екатерина
0 0
Да кто ж его посадит, ведь он памятник. Арестовывают и благополучно отпускают. Когда все затихнет.
20.09.2017 00:12 Ответить
Димон
0 0
Ну закопают,ну посадят а кому от этого легче? На зонах щас курорт не то что в 90х. Жить будет как дома. Нужно просто всё конфисковать выделить однушку и заставить работать на 8000 р. в месяц лет так 5.
20.09.2017 16:48 Ответить
Роланд
0 0
И не просто работать,а вкалывать на производстве.И место предлагаю-в предприятии по обслуживанию чистоты и дорог города,работать лопатой и ломом.
03.10.2017 12:48 Ответить
Наталья
0 0
Ограбил республику, сажать надо и надолго, город для пенсионеров и учащихся, негде трудоспособному населению работать
20.09.2017 16:52 Ответить
Сергей Геннадьевич
0 0
На зону таких и к параше !!!
20.09.2017 19:46 Ответить
Аня
0 0
Что вам надо ,вечно ноющие и недовольные вы люди!Была у нас тьму-таракань.некрасивый,неухоженный город!сейчас красота!в других республиках власть ворует столько же и ничего не строят вообще!Радуйтесь хотя бы тому,что есть!
21.09.2017 09:48 Ответить
Раиса
0 0
Согласна на все 100
30.09.2017 17:50 Ответить
Сергей
0 0
Красота,из заборов профнастила в центре города на месте гостинницы Йошкар олы и в других районах..
Да в городе стало немного красивее, но кроме этого должно развиваться и другие социальные направления медицина, наука, промышленность, сельское хозяйство, инфраструктура города, дороги, жкх и др...
04.10.2017 01:20 Ответить
Тимур с командой
0 0
Мы тоже согласны. Только нас почему-то в тюрьму за воровство сажают. А мы вам какой городок отгрохали?! Закачаешься!!!!
Неблагодарные вы.
Все чего-то просите. А нет, чтобы нас от тюрьмы спасти. Мы бы вам еще краше городок сделали. Ведь все в наших руках.
05.10.2017 07:42 Ответить
вова
0 0
ага красота с нищими зарплатами
10.10.2017 19:25 Ответить
Екатерина
0 0
В каком месте ухоженный? И эта эклектичная архитектура есть отсутствие вкуса. Да и расплачиваться нам с вами, а не "великому строителю".
11.10.2017 21:51 Ответить
Влад
0 0
А еще за сгоревший лес- кастрировать.
21.09.2017 15:00 Ответить
Надя
0 0
На улице по строителей где люди на работу ходят, вообще дорог нет! Да и дома пора сносить, дороги шире делать,а то скоро будут на дома заезжать!
21.09.2017 15:49 Ответить
Славик 777
0 0
Маркелов,долго сидеть не будет, смажет, отстегнет и по болезни,а их у него много,отчего могут дать послабление срока,содержания или вообще на свободу, только нигде не высовываться...жить потихоньку в своё удовольствие.вывернится родня мамы поможет...
21.09.2017 16:22 Ответить
Валентина
0 0
За воровство конфисковать наворованное, а город приобрел видимость города только при нем. Раньше было сельское поселение с огромными не подрезанными тополями и березами Спасибо ему. Дороги может любой отстроить, а красоту такую настроить а городе - не каждый.
28.09.2017 19:05 Ответить
Людмила
0 0
Что-то особой видимости не заметила.Как было 46 лет тому назад,когда я училась в Й-Оле,так и есть. Единственное,перестроили ж/д вокзал,построили Кремль,достроили Сомбатхей,где мы зимой не лыжах катались. Даже не снесли деревянные ! двухэтажные дома по Свердлова. Как эти дома еще все стоят? я просто удивлена. Столько лет не была в Й-Оле и, бросилось в глаза. А дороги.....лучше промолчать!
30.09.2017 21:07 Ответить
Андрей
0 0
Со зрением у вас проблема, милочка! Маркелов молодец, в историю попал всерьез и надолго, не смотря на свой арест! Ну строил бы он вам дороги, зарплату повышал и что, вы бы любили его прям сильно?! Всегда была бы оппозиция и недовольные. Ушел бы и забыли бы его! А он выстроил такой центр, набережную, там, где пустырь и алкаши с наркоманами тусовались. Вы же туда гулять все претесь и гостей ведете в первую очередь! Пусть архитектура на любителя, но ОНА ЕСТЬ! Виват, Маркелыч!
03.10.2017 15:59 Ответить
Екатерина
0 0
Это красота? Ну и ну. Раньше наш город был зеленым, красивым. А сейчас степень озеленения Казани выше чем у нас. Хотя всегда наш был зеленее. Да нормальные люди смеются над эти хаотичным нагромождением эклектики. Над этими кремлями, башнями. Что, свое придумать мозгов не хватило?
11.10.2017 21:57 Ответить
Екатерина
0 0
Это красота? Ну и ну. Раньше наш город был зеленым, красивым. А сейчас степень озеленения Казани выше чем у нас. Хотя всегда наш был зеленее. Да нормальные люди смеются над эти хаотичным нагромождением эклектики. Над этими кремлями, башнями. Что, свое придумать мозгов не хватило?
11.10.2017 21:57 Ответить
Женя
0 0
Дело не в красоте города, а жизни горожан. Если не где работать,а кругом одни большые торг.центры, набережные, кремли,мосты--для чего это все?
01.10.2017 01:46 Ответить
Саша
0 0
Вор-миллиардер,"уважаемый человек",за то что он умеет жить.И каждый девятый из десяти россиян мечтает,чтобы его отпрыск стал "уважаемым человеком",а если он строит культовые сооружения за счет бюджета,то такому можно простить все,потому что "благими делами занимается".Пусть не построит школу--в тесноте да не в обиде.Не хватает в больнице мест--народная медицина и молитвы вылечат.Тр***ет ремонта детсад или школа--поможем"добровольно",ведь нам еще учиться.
Зато у нас такая красивая набережная.....,и монголо-татар победили,и Наполеона.
06.10.2017 10:34 Ответить
Александр
0 0
Леонида Маркелова кусает каждый второй, - сдачи не получит, значит безопасно). А он действительно вошел в историю: преобразил город, восстановил разрушенные большевиками Храмы. Все это останется людям, даже когда уйдут "обиженные" им. А за Леонида Маркелова молиться надо, он ведь в беду попал!
08.10.2017 11:49 Ответить
вова
0 0
ага рабочие маригражданстроя и тепличного долго молиться будут оставшись без работы и без зарплат невыплаченых благодаря семейке маркеловых
10.10.2017 19:30 Ответить
Геннадий Петрович
0 0
С Маригражданстроем по долгам полностью рассчитались. Даже на икорку осталось.
12.10.2017 13:40 Ответить
Екатерина
0 0
Ну да, ну да. Бедненький! Так строил, так строил, и не ценят. Ничего что храмы полупустые стоят, ничего что из-за точечной застройки во многих дворах люди живут окно в окно, а инфраструктуры дворов разрушены. Слава "великому строителю" из-за которого отобрали льготы у ветеранов. Зато столько построил! Только эти миллиарды нам с вами выплачивать. Мне гостиница "Юбилейная"не мешала.
11.10.2017 22:06 Ответить
Игорь
0 0
Слишком много разговоров. Вот такие же дебилы про "кровавого" Сталина истории сочиняют. Враг народа в чистом виде! Пуля в затылок и дело с концом. Дикую жажду наживу по-другому не унять.
03.12.2017 14:55 Ответить
Загрузка...

Коротко

Архив материалов

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       
21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Новости компаний

Больше новостей
bool(true)