В Марий Эл 1 февраля оштрафовали более 60 водителей за езду без ремней безопасности
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл 1 февраля оштрафовали более 60 водителей за езду без ремней безопасности

Происшествия 02.02.2023 12:20 104

Вчера в Марий Эл произошло и 9 ДТП, в которых автомобилям причинен материальный ущерб.

В основном аварии произошли из-за нарушения бокового интервала или дистанции, а также движения задним ходом. Порядка 60 владельцев машин наказали за езду без ремней безопасности. Также за минувшие сутки инспекторы ДПС отстранили от управления двух пьяных водителей. Одному из которых грозит уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Кроме того, 11 водителей в нарушение ПДД не предоставили преимущество в движении пешеходам.

На дорогах республики оштрафовали и более 20 пешеходов. Четверо из них передвигались по загородным трассам в темное время суток без световозвращателей на одежде. «Невидимки» ходили по трассам в Горномарийском и Медведевском районах.

Ранее «Марийская правда» сообщала, что в Марий Эл 1 февраля на дороге горел автомобиль. И в Йошкар-Оле в 2023 году отремонтируют улицу Красноармейскую.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)