Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл 10 чиновников наказаны за плохое содержание дорог

Происшествия 20.03.2017 17:05 955

В Оршанском районе Марий Эл 10 чиновников наказаны за плохое содержание дорог – заносы, накаты, колейность.

В Оршанском районе администрации Оршанки, Шулкинского, Великопольского и Марковского поселений не надлежаще содержали дороги своих поселений. Прокурорская проверка установила, что проезжие части не были расчищены от снежных заносов, на дорогах были накаты, сохранялась зимняя скользкость, а размеры колеи превышали допустимые нормы. Создавалась угроза безопасности движения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл, шесть чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности, а главы администраций - к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

- Каждому чиновнику назначен штраф в размере двух тысяч рублей, - сообщает пресс-служба. - В результате принятых мер нарушения устранены, дороги в поселениях расчищены.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)